Helping Cancer Patient: ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য যা করলেন গৃহবধূ! জেলার মানুষেরা ধন্য ধন্য করছেন

Last Updated:

Helping Cancer Patient: এবার জেলার এক গৃহবধুও এগিয়ে এলেন ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষদের সাহায্য করতে। তিনি তাঁর ১২ ইঞ্চি চুল দান করেন ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষদের জন্য। 

+
দান

দান করা চুল হাতে গৃহবধূ

কোচবিহার: ক্যানসার আক্রান্ত মানুষদের কেমো থেরাপী চলাকালীন সময়ে শরীরের সমস্ত চুল ঝড়ে যায়। আর এতেই তাঁরা মানসিক ভাবে বিধ্বস্ত হয়ে পড়ে। তাই ক্যানসার আক্রান্ত মানুষদের জন্য সাহায্য করতে এগিয়ে আসতে দেখা যায় বহু মানুষকে। বহু মানুষ তাঁদের মাথার নির্দিষ্ট পরিমাণ চুল দান করে থাকেন ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য। সেই দান করা চুল দিয়েই ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য পরচুল তৈরি করা হয়। এবার জেলার এক গৃহবধুও এগিয়ে এলেন ক্যান্সার আক্রান্ত মানুষদের সাহায্য করতে। তিনি তাঁর মূল্যবান চুল দান করলেন ক্যান্সার আক্রান্তদের জন্য।
গৃহবধূ বন্যা দেব দত্ত জানান, “দীর্ঘ সময় ধরেই তাঁর ক্যানসার আক্রান্ত মানুষদের জন্য কিছু করার ইচ্ছে ছিল। তবে তিনি বুঝে উঠতে পারছিলেন না যে তিনি কীভাবে ক্যানসার আক্রান্তদের সাহায্য করবেন। হঠাৎ করে তিনি একদিন সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখতে পারেন ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য চুল দান করার বিষয়টি। তারপর তিনি কোচবিহারের শংকর রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করেন চুল দানের বিষয় নিয়ে। এরপর এদিন তিনি তাঁর ১২ ইঞ্চি চুল দান করেন ক্যানসার আক্রান্ত মানুষদের জন্য। যা মুম্বইয়ে পাঠানো হবে।
advertisement
advertisement
সমাজসেবী শংকর রায় জানান, “বর্তমান সময়ে বহু মানুষ ক্যানলার আক্রান্তদের জন্য চুল দান করার জন্য এগিয়ে আসেন। তবে জেলার এই মহিলা সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখে তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করে ছিলেন চুল দানের জন্য। তাঁকে তখন বলা হয় চুল ভাল করে লম্বা তৈরি করার জন্য যাতে চুল দানে সুবিধা হয়। এরপর এদিন তিনি তাঁর ১২ ইঞ্চি চুল দান করেন। তাঁর দান করা চুল তাঁর কাছ থেকে সংগ্রহ করে কোরিয়ার মারফত পাঠিয়ে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে মুম্বইয়ে। যেখানে সেই চুল দিয়ে ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য পরচুল তৈরি করা হবে।”
advertisement
যদিও ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য চুল দান করতে পেরে অনেকটাই খুশি এই গৃহবধূ। জেলার বহু মানুষ এই গৃহবধূর কর্মকাণ্ডকে প্রশংসা করেছেন অনেকটাই। আগামী দিনেও এভাবেই ক্যানসার আক্রান্তদের পাশে এসে দাঁড়াক বহু মানুষ এমনটাই প্রত্যাশা এই গৃহবধূর। এই ভাবে চুল দান করার মাধ্যমে আমরা ক্যানসার আক্রান্তদের মানসিক স্বাস্থ্যের উন্নতি কামনা করতে পারি।
advertisement
Sarthak Pandit
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Helping Cancer Patient: ক্যানসার আক্রান্তদের জন্য যা করলেন গৃহবধূ! জেলার মানুষেরা ধন্য ধন্য করছেন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement