advertisement

Malda News: আর শান্তিনিকেতনে যেতে হবে না, সোনাঝুরি হাট এবার মালদহে

Last Updated:

বিখ্যাত সোনাঝুরি হাটে যাওয়ার জন্য উত্তরবঙ্গের মানুষদের এতদিন অনেকটা পথ পাড়ি দিতে হত। তবে সেই আক্ষেপ এবার মিটিয়ে দিতে পারে মালদহ শহর

+
হস্তশিল্প

হস্তশিল্প সামগ্রীর পসরা

মালদহ: সোনাঝুরির হাটে কেনাকাটার জন্য আর শান্তিনিকেতন যেতে হবে না। এখন থেকে মালদহেই বসছে সোনাঝুরির হাট! এখানেই মিলছে গ্রাম বাংলার বিভিন্ন সামগ্রী দিয়ে তৈরি প্রসাধনী সামগ্রী থেকে হাতে নকশা শাড়ি। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের হস্তশিল্পীরা এখানে পসরা সাজিয়ে বসেছেন, ঠিক যেন শান্তিনিকেতনের সোনাঝুড়ি হাটের আদল।
বিখ্যাত সোনাঝুরি হাটে যাওয়ার জন্য উত্তরবঙ্গের মানুষদের এতদিন অনেকটা পথ পাড়ি দিতে হত। তবে সেই আক্ষেপ এবার মিটিয়ে দিতে পারে মালদহ শহরের ২২ নম্বর ওয়ার্ডের মহানন্দা নদীর ধারের শিশু পার্কে বসা এই সোনাঝুরি হাট। খোলা আকাশে নীচে রাস্তার দুই ধারে দোকান বসেছে। সেখানে মিলছে কাগজের ফুল, ফুলদানি, বিভিন্ন ধরনের ঘরোয়া পোশাক , ব্যাগ থেকে শুরু করে নানান ধরনের প্রসাধনী সামগ্রী, আসবাসপত্র। পাশাপাশি পেট পুজোর জন্য বিক্রি হচ্ছে পাটিসাপটা, পুলিপিঠে, চপ , সিঙারার মত মুখরোচক খাবার।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা ও স্থানীয় কাউন্সিলের যৌথ উদ্যোগে এই অভিনব সোনাঝুরি হাট বসানো হয়েছে। সাতদিন ধরে চলবে এই মেলা। আগামী ২৩ জানুয়ারি শেষ হবে। হস্তশিল্পীদের হাতে তৈরি বিভিন্ন জিনিসের স্টল রয়েছে সোনাঝুরি হাটে। রাজ্যের ২৩ টি জেলা থেকেই হস্তশিল্পীরা এই মেলায় সামিল হয়েছেন। প্রায় ৮০ টি স্টল করা হয়েছে। যেখানে শিল্পীদের হাতের তৈরি বিভিন্ন সামগ্রী সাধারণ মানুষের সামনে তুলে ধরা হয়েছে। স্বনির্ভর গোষ্ঠীর হাতে তৈরি নানান শিল্পের কারুকার্য মূলত তুলে ধরা হয়েছে। মেলার উদ্যোক্তা দুলাল সরকার বলেন, এবছর চতুর্থ বর্ষ সোনাঝুরি হাটের। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের হস্ত শিল্পীদের নিয়ে এই মেলার আয়োজন করা হয়েছে।
advertisement
হরষিত সিংহ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Malda News: আর শান্তিনিকেতনে যেতে হবে না, সোনাঝুরি হাট এবার মালদহে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement