advertisement

Water Logging Problem: জলে ভাসছে চিলাখানার শিঙ্গিমারি, প্রবল বৃষ্টিতে নাওয়া-খাওয়া বন্ধ

Last Updated:

Water Logging Problem: বর্ষায় অতিরিক্ত বৃষ্টি হলেই এই শিঙ্গিমারি এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে। এই সমস্যা নিয়ে বহুবার অভিযোগ জানানো হলেও কোনও লাভ হয়নি বলে স্থানীয়দের অভিযোগ

+
জমা

জমা জল পেরিয়ে যাতায়াত

কোচবিহার: গত বেশ কয়েকদিন ধরে একটানা বৃষ্টি হচ্ছে কোচবিহারে। এই টানা বৃষ্টিতে রীতিমত ফুলে ফেঁপে উঠেছে সমস্ত নদী। এছাড়াও বৃষ্টিপাতের কারণে বহু লোকালয়ে জল জমে গিয়েছে। ফলে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে স্থানীয়দের। জমা জলে ভাসছে চিলাখানার শিঙ্গিমারি এলাকা।
বর্ষায় অতিরিক্ত বৃষ্টি হলেই এই শিঙ্গিমারি এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ে। এই সমস্যা নিয়ে বহুবার অভিযোগ জানানো হলেও কোনও লাভ হয়নি বলে স্থানীয়দের অভিযোগ। এলাকার এক স্থানীয় বাসিন্দা শাজাহান মিঁয়া জানান, এই এলাকার জল জমার সমস্যা নতুন নয়। বর্ষাকাল এলেই একদিকে বৃষ্টির জল, অপরদিকে নদীর জল দুইয়ে মিলে অবস্থা একেবারে ভয়াবহ আকার ধারণ করে। নোংরা জমা জল একেবারে ঘরে ঢুকে পড়ার উপক্রম হয়।
advertisement
advertisement
এলাকার আরেক স্থানীয় বাসিন্দা আমিনা বিবি জানান, প্রতিবছর বর্ষা নামলেই বিপুল পরিমাণ জল জমে যায় এলাকায়। দীর্ঘ সময় ধরে এলাকায় কোনও সঠিক জল নিকাশির ব্যবস্থা নেই। ফলে জল নামতে চায় না। উল্টে নদী থেকে ঘোলা জল এসে এলাকায় উপস্থিত হয়। কারণ নদীর অধিকাংশ জায়গায় সঠিকভাবে বাঁধ দেওয়া নেই। ফলে দু’দিকের চাপে ভোগান্তি চরমে ওঠে এলাকাবাসীদের। ঘরের ভেতরে পর্যন্ত জল ঢুকে নাওয়া-খাওয়া বন্ধ হয়ে যাওয়ার উপক্রম হয়।
advertisement
গোটা বিষয় নিয়ে স্থানীয় পঞ্চায়েত স্তরের কর্মকর্তাদের প্রশ্ন করা হয়েছিল। তাঁরা জানিয়েছেন, এই সমস্যা সমাধানে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তবে জল না কমা পর্যন্ত কোনও প্রকার ব্যবস্থা করা সম্ভব নয়। ফলে আপাতত কষ্টের মধ্যেই দিন কাটাতে হবে গ্রামবাসীদের।
সার্থক পণ্ডিত
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Water Logging Problem: জলে ভাসছে চিলাখানার শিঙ্গিমারি, প্রবল বৃষ্টিতে নাওয়া-খাওয়া বন্ধ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement