Cooch Behar News: সাত বছর ধরে একনাগাড়ে করে চলেছেন...! বন্ধ করলেই চরম বিপদে পড়বেন হাজার হাজার মানুষ
- Published by:Riya Das
- news18 bangla
- Reported by:Sarthak Pandit
Last Updated:
Cooch Behar News: মাত্র ৫ টাকা এবং ১০ টাকা মূল্যে এই দোকানে ডাল, ভাত এবং সবজি খেতে পারবেন যেকোনও মানুষ। তবে এই দোকান বহু দুস্থ ও গরিব মানুষদের দু'বেলা পেট ভরে খাওয়ার জায়গা।
কোচবিহার: জেলা কোচবিহারের নিউ কোচবিহার রেল স্টেশন সংলগ্ন এলাকা। দীর্ঘ সময় ধরে এখানে একেবারেই স্বল্প মূল্যের এক খাবারের দোকান বেশ অনেকটাই ভাইরাল হয়ে উঠেছে। তবে এই দোকান কিন্তু কোনও সরকারি প্রতিষ্ঠান কিংবা বেসরকারি উদ্যোগে তৈরি হয়নি। এই দোকান তৈরি করেছেন একজন ব্যক্তি সম্পূর্ণ নিজের উদ্যোগে। মাত্র ৫ টাকা এবং ১০ টাকা মূল্যে এই দোকানে ডাল, ভাত এবং সবজি খেতে পারবেন যে কোনও মানুষ। তবে এই দোকান বহু দুস্থ ও গরিব মানুষদের দু’বেলা পেট ভরে খাওয়ার জায়গা।
সমাজসেবী ও এই দোকানের কর্ণধার দীপ্তেশ সেন জানান, “দীর্ঘ সাত বছর আগে সম্পূর্ণ নিজের উদ্যোগে তিনি এই গোটা কর্মকাণ্ড শুরু করেছিলেন। তারপর থেকে একের পর এক কেটে গিয়েছে অনেকটা সময়। তবে খাবারের মূল্য কিন্তু তিনি পরিবর্তন করেননি। আজও ৫ টাকা এবং ১০ টাকায় এই খাবার তিনি পরিবেশন করে আসছেন। আগামী দিনেও দাম এটাই রাখার সিদ্ধান্ত রয়েছে তাঁর। তবে এই কাজ করতে গিয়ে একাধিক বাধা-বিপত্তির সম্মুখীন হতে হয়েছে তাঁকে। তবে তিনি ভেঙে পড়েননি। সমাজের দুস্থ এবং গরিব মানুষদের প্রতি কিছু করার ইচ্ছে থেকেই তিনি এই প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।”
advertisement
advertisement
তিনি আরও জানান, “তাঁর নিজের একটি ছোট্ট স্টেশনারি দোকান রয়েছে। যা দিয়ে তাঁর সংসার চলে। সেখান থেকেই সামান্য করে কিছু টাকা দিয়ে এই কর্মকাণ্ড চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি। এই দোকান তিনি করছেন তাঁর বাড়ির সামনে। তবে দীর্ঘ সময়ে বহু দুস্থ ও গরিব মানুষের তিনি উপকার করতে পেরেছেন। এটাই তাঁর কাছে বড় প্রাপ্তি। আগামী দিনেও যাতে তিনি এভাবেই কাজ করে যেতে পারেন সেই প্রত্যাশা রাখছেন। যদিও মূল্যবৃদ্ধির এই বাজারে সবকিছুর দাম বেড়েই চলেছে। সেক্ষেত্রে আর্থিক সংস্থান এটি বড় চ্যালেঞ্জ তাঁর কাছে।”
advertisement
সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত বহু মানুষ তাঁর এই দোকানে এসে পেট ভরে খেতে পারেন। এই ভালবাসা থেকেই তিনি এই দোকান আগামীদিনেও চালিয়ে যাবেন। বর্তমান সময়ে জেলা কোচবিহারের নিউ কোচবিহার রেলস্টেশন সংলগ্ন এলাকার এই দোকান বহু গরিব ও দুস্থ মানুষদের কাছে স্বর্গের মতন।
advertisement
Sarthak Pandit
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 02, 2025 2:29 PM IST
