#শিলিগুড়ি: কলকাতার পর উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালেও (North Bengal Medical College and Hospital) ওষুধের সংকট তৈরী হয়েছে। সাধারণ জ্বর, প্রেসারের ওষুধ-সহ বিভিন্ন ইনজেকশনের ঘাটতি দেখা দিয়েছে হাসপাতালে। প্যারাসিট্যামল ৬৫০ থেকে শুরু করে ইনস্যুলিন, এমনকী প্রেসারের ওষুধেরও সংকট হাসপাতালের মেডিসিন ওয়ার্ডে। হাসপাতালের নিজস্ব ফার্মাসি বিভাগেও নেই নিত্য প্রয়োজনীয় বেশ কয়েকটি ওষুধ। এর জেরে সমস্যায় পড়েছেন রোগী থেকে রোগীর আত্মীয়রা।
আরও পড়ুন: ভোটের আগে সরগরম মালবাজার, ফ্লেক্স ছেড়া নিয়ে তৃণমূল-বিজেপি অশান্তি! চাঞ্চল্য এলাকায়
উত্তরবঙ্গ মেডিক্যালের (North Bengal Medical College and Hospital) চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর নির্ভরশীল একাধিক জেলার প্রত্যন্ত গ্রামের রোগীরা তো বটেই, লাগোয়া বিহার, অসম, সিকিমের রোগীরাও। প্রয়োজনীয় ওষুধের সংকট সৃষ্টি হওয়ায় সমস্যায় পড়েছেন অনেকেই। এমনকী মিলছে না চোখের ড্রপও। কার্যত ওষুধের সংকটের কথা স্বীকার করে নিয়েছেন মেডিক্যাল কলেজের ডিন সন্দীপ সেনগুপ্ত। তাঁর দাবি, ওষুধের আকাল পড়েছে তা ঠিক নয়, শুধু একটা-দুটো ওষুধ চাহিদা মতো নেই। প্যারাসিট্যামল ৬৫০ না থাকলেও প্যারাসিট্যামল ৫০০ পর্যাপ্ত পরিমাণে রয়েছে। প্রয়োজনে দুটো দেওয়া হবে। তবে এই ঘাটতি সাময়িক ব্যাপার। কয়েকদিনের মধ্যে এই সমস্যা মিটে যাবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।
আরও পড়ুন: ধূপগুড়ি ফালাকাটা রাস্তার জংলি বাড়ি এলাকায় ভয়ঙ্কর পথদুর্ঘটনা! জখম ১৩
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।