NH10: গত তিন ধরে বন্ধ রয়েছে জাতীয় সড়ক, কখন খুলবে, চালু হবে যান চলাচল, রইল আপডেট

Last Updated:

NH10: গত ৩ দিন ধরে বন্ধ রয়েছে জাতীয় সড়ক। মাথায় হাত সকলের, কী করলে ফের চালু হবে সব

শ্বেতিঝোরার কাছে এনএইচ টেন আজ ছটার পর খুলে যাবে  Photo- File
শ্বেতিঝোরার কাছে এনএইচ টেন আজ ছটার পর খুলে যাবে Photo- File
শ্বেতিঝোরা, কালিম্পং : আজ সন্ধ্যে ৬টায় খুলে যাবে বাংলা-সিকিম লাইফ লাইন? NHIDCL এর নির্দেশিকা মতো খোলার সম্ভাবনা। ধসে ক্ষতিগ্রস্থ ১০ নং জাতীয় সড়ক সংস্কার চলছে। পাহাড় কেটে রাস্তা সম্প্রসারণ চালাচ্ছে। নতুন করে ভারী বৃষ্টি না হলে খোলার সম্ভাবনা। গত ৩ দিন ধরে বন্ধ রয়েছে জাতীয় সড়ক।
টানা বর্ষণের জেরে সেবক থেকে রংপো পর্যন্ত রাস্তায় একাধিক জায়গায় ধস নেমেছে। বিশেষত ১০ মাইলের তারখোলা ও শ্বেতিঝোরা এলাকায় পাহাড়ি ধসের কারণে রাস্তার উপরে নেমে এসেছে পাথর ও বোল্ডার। ফলে যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায়। প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিপদের আশঙ্কায় রাস্তাটি সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
এর আগে রংপো থেকে মুনসং-লাভা-গরুবাথান হয়ে শিলিগুড়ি যাওয়ার রাস্তাও ধসের কারণে কাটারার কাছে অবরুদ্ধ রয়েছে। ধস সরানোর কাজ চলছে। বর্তমানে রংপো থেকে কার্শিয়ং হয়ে শিলিগুড়ি পথে শুধুমাত্র ছোট গাড়ি চলাচল করছে। তবে রংপো থেকে মেল্লি রুট খোলা রয়েছে, যার মাধ্যমে দক্ষিণ সিকিমের সঙ্গে যোগাযোগ বজায় রাখা যাচ্ছে।
এদিকে এর আগে একদিকে যেখানে এই টানেলকে দেশের রেল ইতিহাসে একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছিল, সেখানে এই ধস প্রকল্প ঘিরে উদ্বেগ বাড়িয়েছে সাধারণ মানুষের মধ্যে। টানা বৃষ্টিতে বড়সড় বিপর্যয় সেবক-রংপো রেল প্রকল্পে। ধসের জেরে ভেঙে পড়েছে ৭ নম্বর টানেলের এডিট স্লোপ প্রোটেকশন। প্রত্যক্ষদর্শীদের বর্ণনা অনুযায়ী, হড়মুড়িয়ে নেমে আসে পাহাড়ি মাটি ও পাথরের চাঙড়, সঙ্গে সঙ্গেই ভেঙে পড়ে সুরক্ষা দেওয়াল। Input- Partha Pratim Sarkar
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
NH10: গত তিন ধরে বন্ধ রয়েছে জাতীয় সড়ক, কখন খুলবে, চালু হবে যান চলাচল, রইল আপডেট
Next Article
advertisement
Naushad Siddiqui Replies to Abhishek Banerjee: '৩১-এ ৩১ দিবাস্বপ্ন', ভাঙড় নিয়ে অভিষেককে জবাব দিলেন নওশাদ! দক্ষিণ চব্বিশ পরগণা নিয়েও তৃণমূলকে হুঁশিয়ারি
'৩১-এ ৩১ দিবাস্বপ্ন', ভাঙড় নিয়ে অভিষেককে জবাব নওশাদের!দক্ষিণ ২৪ পরগণা নিয়েও হুঁশিয়ারি
  • ভাঙড়ে জিততে মরিয়া অভিষেক৷

  • দক্ষিণ চব্বিশ পরগণায় ৩১-এ ৩১ করার টার্গেট৷

  • তৃণমূল শীর্ষ নেতাকে জবাব দিলেন ভাঙড়ের আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement