মিম- সিদ্দিকী এসব তৃণমূলেরই গেমপ্ল্যান, ভোটে বিজেপি বিরোধী মহাজোটের শরিক হবে সকলে: সায়ন্তন বসু

Last Updated:

বিজেপিতে নতুন যোগদান প্রসঙ্গে সায়ন্তন বলেন, আমরা মডেল কোড অফ কন্ডাক্ট- এর অপেক্ষা করছি।

#মালদহ: "মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে জোটে চলে যেতে পারে মিম বা আব্বাস সিদ্দিকী। মমতার সঙ্গে ওঁদের জোট বা ডিল হতে পারে।  মিম- আব্বাস সিদ্দিকী এসবই তৃণমূলেরই গেমপ্ল্যান। তাঁদেরকে দিয়ে সংখ্যালঘু ভোট সংগঠিত করিয়ে তৃণমূলের দিকে নিয়ে আসার চেষ্টা হচ্ছে। জোট না হলেও আন্ডারহ্যান্ড ডিল হবে। নিজেদের মধ্যে হয়তো সমস্যা হয়েছে, তাই এখন একজন অন্যজনকে ব্ল্যাকমেইল করছেন। শেষপর্যন্ত বিজেপি বিরোধী মহাজোটে এঁরা সকলের শরিক হবেন।" বুধবার মালদহে দলীয় বৈঠকে যোগ দিতে এসে এমনই মন্তব্য করলেন বিজেপি সাধারণ সম্পাদক সায়ন্তন বসু।
এদিন মালদহে সায়ন্তন অভিযোগ করে বলেন, রাজ্যে বহু ভুয়ো ভোটারের নাম তালিকায় উঠেছে। রাজ্যে ২২ লক্ষ নতুন ভোটারের নাম উঠেছে। এরমধ্যে পাঁচ লক্ষ রোহিঙ্গা রয়েছেন। এর বাইরেও আরও তিন থেকে চার লক্ষ ভুয়ো ভোটার রয়েছেন। পশ্চিমবঙ্গে যে জেলাগুলিতে গত ২০১৯ লোকসভা ভোটের পর থেকে এপর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংখ্যায় ভোটার বেড়েছে তার মধ্যে রয়েছে মালদহ, মুর্শিদাবাদ, উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং কোচবিহার। এই পাঁচটি জেলাই সীমান্তবর্তী জেলা। ফলে বাস্তব পরিস্থিতি কেমন তা ভোটার সংখ্যা বৃদ্ধির তথ্য থেকেই বোঝা যাচ্ছে। আমরা নির্বাচন কমিশনকে বলছি বাংলাদেশ থেকে আসা ভোটারদের নাম বাদ দিতে হবে। বাইরে থেকে আসা সংখ্যালঘু মুসলিমদের জন্যই এরাজ্যে জনসংখ্যার শ্রেণীবিভাজনে তারতম্য ঘটেছে বলেও মত সায়ন্তনের।
advertisement
তিনি বলেন, স্বাধীনতার সময় যেখানে প্রায় ১৪ শতাংশ মুসলিম ছিলেন, সেখানে এখন এরাজ্যে মুসলিম সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে প্রায় ৩০ শতাংশ।বিজেপিতে নতুন যোগদান প্রসঙ্গে সায়ন্তন বলেন, আমরা মডেল কোড অফ কন্ডাক্ট- এর অপেক্ষা করছি। মালদহ ও দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা পরিষদ আমাদের সঙ্গে আসবে। আদর্শ আচরণবিধি চালু হলে অন্যান্য দল থেকে বহু হেভিওয়েট নেতা পদ্ম শিবিরে যোগ দেবেন। দলে যোগ দিতে আগ্রহী অনেককেই নির্বাচনী আচরণবিধি লাগু হবার অপেক্ষা করতে বলা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। তাঁর দাবি, আচরণবিধি চালু হয়ে গেলে পুলিশ আর তৃণমূলের হয়ে অসভ্যতা করতে পারবে না।এদিন বিকেলে জেলা বিজেপি কার্যালয়ে দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে সাংগঠনিক পরিস্থিতি নিয়ে পর্যালোচনা বৈঠক করেন। সেখানে বিভিন্ন বিধানসভায় দলের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখা হয়।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
মিম- সিদ্দিকী এসব তৃণমূলেরই গেমপ্ল্যান, ভোটে বিজেপি বিরোধী মহাজোটের শরিক হবে সকলে: সায়ন্তন বসু
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement