Mamata Banerjee: আজ থেকে পঞ্চায়েতে প্রচারে ঝড় তুলবেন মমতা, কোচবিহার দিয়েই প্রচার শুরু করছেন মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

রবিবার দুপুরেই কোচবিহারে পৌঁছেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ, সোমবার দক্ষিণ কোচবিহার বিধানসভা এলাকায় একটি জনসভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপর মঙ্গলবার জলপাইগুড়ি জেলার মালবাজারেও জনসভা করার কথা রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

আজ থেকে পঞ্চায়েতে প্রচারে ঝড় তুলবেন মমতা, কোচবিহার দিয়েই প্রচার শুরু করছেন মুখ্যমন্ত্রী
আজ থেকে পঞ্চায়েতে প্রচারে ঝড় তুলবেন মমতা, কোচবিহার দিয়েই প্রচার শুরু করছেন মুখ্যমন্ত্রী
কোচবিহার: পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে এবার ময়দানে নামছেন খোদ তৃণমূল নেত্রী। সোমবার থেকেই প্রচারে ঝড় তুলবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ইতিমধ্যেই রবিবার বিকেলে কোচবিহার পৌঁছেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ।
উত্তরবঙ্গে একাধিক জনসভা করার কথা রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। সোমবার সকালে কোচবিহার জেলার দক্ষিণ কোচবিহার বিধানসভা এলাকার অন্তর্ভুক্ত এলাকায় পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে জনসভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কোচবিহার জেলায় এই জনসভা করার পর তিনি জলপাইগুড়ির মালবাজারের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন। সূত্রের খবর, মঙ্গলবার মালবাজার সংলগ্ন এলাকাতেও তিনি জনসভা করবেন। ইতিমধ্যেই তৃণমূল কংগ্রেসের দলীয় স্তরে সেই প্রস্তুতি নেওয়া শুরু হয়েছে।
advertisement
advertisement
শুক্রবার রাতেই কোচবিহার জেলা নেতৃত্বকে জানানো হয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর সফরের কথা। ইতিমধ্যেই কোচবিহার জেলা নেতৃত্বের তরফে যাবতীয় প্রস্তুতি নেওয়া শুরু হয়েছে। এ প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে কোচবিহার জেলার তৃণমূল নেতা রবীন্দ্রনাথ ঘোষ বলেন “মুখ্যমন্ত্রী আসবেন বলে শুনেছি। সোমবার উনি জনসভা করতে পারেন। আমরা সেই কথা মাথায় রেখেই প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছি”। তবে শুধু তৃণমূল নেত্রী নয়, তৃণমূল কংগ্রেসের দ্বিতীয় কমান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে জনসভা করবেন বলেই জানা গিয়েছে। মূলত রাজ্য সরকারের বিভিন্ন সামাজিক সুরক্ষামূলক প্রকল্প কেই পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রচারের বিষয়বস্তু হিসাবেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তুলে ধরবেন বলে মনে করা হচ্ছে।
advertisement
তারই সঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকারের আর্থিক বঞ্চনার প্রসঙ্গ প্রচারের বিষয়বস্তু হিসেবে তুলে ধরতে পারেন। বিশেষত ১০০ দিনের গ্রামীণ প্রকল্পের টাকা বন্ধ করে রাখা থেকে শুরু করে প্রধানমন্ত্রী গ্রামীণ আবাস যোজনা টাকা বন্ধ করে দেওয়া একের পর এক কেন্দ্রীয় প্রকল্প টাকা বন্ধ করে দেওয়া নিয়েও সরব হতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর পাশাপাশি ৮ জুলাই পঞ্চায়েত নির্বাচনকে সামনে রেখে ব্লকে ব্লকে নেতারা কিভাবে প্রচার কর্মসূচি চালাবেন সেই সম্পর্কেও জনসভা থেকে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিতে পারেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলে মনে করা হচ্ছে। সূত্রের খবর, আপাতত দু’দিনের কর্মসূচি চূড়ান্ত হলেও লাগাতার প্রচার চালিয়ে যাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই বিষয়েও প্রস্তুতি নেওয়া শুরু করেছে প্রশাসনিক মহল বলেই সূত্রের খবর।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Mamata Banerjee: আজ থেকে পঞ্চায়েতে প্রচারে ঝড় তুলবেন মমতা, কোচবিহার দিয়েই প্রচার শুরু করছেন মুখ্যমন্ত্রী
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement