advertisement

‘রেড জোনে’ মালদহ, খবর চাউর হতেই পাড়ায় পাড়ায় পড়ল বাঁশের ব্যারিকেড

Last Updated:

অনেক জায়গায় আবার বাঁশের ব্যারিকেডের সঙ্গে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে পোস্টার । এইসব প্লাকার্ড ও পোস্টারে স্থানীয়রা জানিয়ে দিয়েছেন, এলাকায় বাইরের কারো প্রবেশ নিষেধ ।

#মালদহ: কেন্দ্রীয় সরকারের তালিকায় মালদহ জেলা রেড জোন । এই খবর চালু হতে মালদা শহরের একাধিক রাস্তায় পড়ল ব্যারিকেড। নিজের নিজের পাড়ার রাস্তা ব্যারিকেড দিয়ে ঘিরে ফেললেন এলাকার বাসিন্দারা। শহরের পাশাপাশি একই ছবি মালদহের শহরতলিতেও । করোনা আতঙ্কে একের পর এক গলির মুখ বাঁশের ব্যারিকেড দিয়ে ঘিরে ফেলা হচ্ছে। বহিরাগত প্রবেশ রুখতেই এমন  বন্দোবস্ত বলে জানিয়েছেন বিভিন্ন এলাকার মানুষজন।
অনেক জায়গায় আবার বাঁশের ব্যারিকেডের সঙ্গে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে পোস্টার ।  এইসব প্লাকার্ড ও পোস্টারে স্থানীয়রা জানিয়ে দিয়েছেন, এলাকায় বাইরের কারো প্রবেশ নিষেধ । বাঁশের ব্যারিকেডের ফলে একাধিক রাস্তায়  যান চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে গিয়েছে । রাস্তার মুখে ব্যারিকেড তৈরি করা নিয়ে অনেক এলাকায় গোলমালের ছবিও ধরা পড়েছে । মালদা শহরের পিরোজপুর, একনম্বর গভর্মেন্ট কলোনি,  মহিলা থানা সংলগ্ন এলাকা, কোঠাবাড়ি,  বাঁশবাড়ি, সিঙ্গাতলা, মক্দমপুর- প্রভৃতি একাধিক জায়গায় বেশকিছু গলিপথে ধরা পড়েছে বাঁশের ব্যারিকেড দিয়ে মুখ আটকানো।
advertisement
মালদহের শহরতলী কোতোয়ালি এলাকায় আবার অনেক  জায়গায় জল প্রকল্পের পাইপলাইন ফেলে রাস্তা আটকে দেওয়া হয়েছে।  সব মিলিয়ে রেড জোন  ঘোষণা হতেই শহরে আতঙ্কের ছবি স্পষ্ট। বিভিন্ন এলাকার লোকজনের দাবি, পাড়াকে করোনা মুক্ত রাখতেই ব্যারিকেড তৈরির পরিকল্পনা । কিন্তু যেভাবে শহরের একের পর এক  এলাকায় বাঁশের ব্যারিকেড তৈরির প্রবণতা লক্ষ্য করা গেছে তাতে আগামীতে শহরের মধ্যে এক এলাকা থেকে অন্য এলাকায় যাতায়াত দূরহ হতে পারে। যদিও শুক্রবার বিকেল পর্যন্ত এইসব ব্যারিকেড তৈরি করার নিয়ে পুলিশের কোন পদক্ষেপ দেখা যায়নি।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
‘রেড জোনে’ মালদহ, খবর চাউর হতেই পাড়ায় পাড়ায় পড়ল বাঁশের ব্যারিকেড
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement