Malda News: জাতীয় প্রশিক্ষণ শিবিরে সুযোগ মিষ্টির, আরও সাফল্যের আশায় মালদহের জ্যাভলিন থ্রোয়ার
- Published by:purnendu mondal
- hyperlocal
- Reported by:HARASHIT SINGHA
Last Updated:
মিষ্টি কর্মকার, খেলাধুলায় আগ্রহ থাকলেও প্রশিক্ষণের অভাব ছিল। জাতীয় প্রশিক্ষণ শিবিরে সুযোগ মেলায় খুশি এই জ্যাভলিন থ্রোয়ার।
মালদহ: ছোট থেকেই একের পর এক সাফল্য। জাতীয়স্তর থেকে রাজ্য স্তরের প্রতিযোগিতায় একাধিক পদক জয়। সেই সুবাদে জাতীয় নির্বাচকদের নজরে আসে মালদহের উঠতি প্রতিভাবান খেলোয়াড় মিষ্টি কর্মকার। স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার প্রশিক্ষণ ক্যাম্পে যাওয়ার জন্য আবেদন করে মিষ্টি কর্মকার। জাতীয় স্তরের প্রশিক্ষণের জন্য আবেদন করেছিল। সেই আবেদনে সাড়া দিয়েছে স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়া। তার সমস্ত রকম শারীরিক পরীক্ষা খেলাধুলার মান যাচাই করে জাতীয় প্রশিক্ষণ শিবিরে সুযোগ দেওয়া হয়েছে মিষ্টি কর্মকারকে।
পশ্চিমবঙ্গের জলপাইগুড়ি জেলায় রয়েছে স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার জাতীয় স্তরের অ্যাথলেটিক্সদের প্রশিক্ষণ শিবির। চলতি বছর এই শিবিরের মোট ছয় জন সুযোগ পেয়েছে। তাদের মধ্যে রয়েছে মালদহের মিষ্টি কর্মকার। মিষ্টি কর্মকার বলে, আমার এই সাফল্যের পিছনে অনেকেই সাহায্য করেছেন। আমি তাদের কাছে কৃতজ্ঞ। আগামীতে আমি আরও ভাল খেলতে চাই। দেশের হয়ে খেলা আমার ইচ্ছে। এই প্রশিক্ষণ শিবিরে থেকেই জ্যাভলিন থ্রো সহ অন্যান্য অ্যাথলেটিকস প্রশিক্ষণ নেবে। জাতীয় স্তরের এই শিবিরের সুযোগ পাওয়ায় মিষ্টি কর্মকারে খেলাধুলার মান আরও উন্নতি হবে বলে মনে করছেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার কর্তা থেকে অন্যান্যরা।
advertisement
advertisement
বাবা সঞ্জয় কর্মকার পেশায় রেলের হকার। দুস্থ পরিবারের মেয়ে মিষ্টি। মালদহ রেলওয়ে হাই স্কুলের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী। ছোটবেলা থেকে খেলাধুলার প্রতি তার আগ্রহ। ২০২২ সালে অনুর্ধ ১৪ বিভাগে প্রথম জাতীয় স্তরে খেলতে যায়। সেখানেই প্রথম স্বর্ণপদক জয়। তারপর ২০২৩ সালে রাজ্য, পূর্বাঞ্চল মিট ও জাতীয় স্তরে প্রতিযোগিতায় জ্যাভলিন থ্রোতে ভাল ফল করে। এখন থেকেই জ্যাভলিন থ্রোতে নজর কেড়েছে মিষ্টি। তার স্বপ্ন বড় হয়ে দেশের হয়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করা।
advertisement
ব্যক্তিগত কোচ অসিত পাল বলেন, দুস্থ পরিবারের মেয়ে মিষ্টি কর্মকার। তার এমন সাফল্যে আমি খুব খুশি। তার এই সাফল্যের পিছনে অনেকেরই সাহায্য রয়েছে। জেলা ক্রীড়া সংস্থা থেকে সাই কর্তৃপক্ষ সকলের সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে। স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার প্রশিক্ষণ শিবিরে সুযোগ পাওয়ায় আরও উন্নতমানের প্রশিক্ষণ নিতে পারবে মিষ্টি। পরিবারের আর্থিক অনটনের জন্য এতদিন ঠিকমতো প্রশিক্ষণ নিতে পারছিল না। সেই সমস্যা দূর হল। প্রশিক্ষণ শিবিরে থেকেই খেলাধুলার পাশাপাশি পড়াশোনা করার সুযোগ মিলবে।
advertisement
হরষিত সিংহ
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 18, 2023 5:32 PM IST