Jalpaiguri News: হাঁটতে পারেন না, তবু দিনরাত একনাগাড়ে চালিয়ে যান...! কী করেন বিবেক? জানলে চোখে জল আসবে

Last Updated:

Jalpaiguri News: বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন হয়েও শয় শয় ছাত্র ছাত্রীর ভবিষ্যতের কান্ডারি ইনি! ভাগ্যের পরিহাসে পৃথিবীর মাটিতে পা রেখে হেঁটে দেখা সম্ভব হয় নি। প্রতিবন্ধকতা অনেক, কিন্তু তা সত্ত্বেও দৃঢ় বিশ্বাস থাকলে যে কোনও কাজেও সফলতা আসে। এমনই এক উদাহরণ জলপাইগুড়ির বিবেক কুমার প্রসাদ।

+
জীবন

জীবন যুদ্ধের লড়াই

জলপাইগুড়ি: বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন হয়েও শয় শয় ছাত্র ছাত্রীর ভবিষ্যতের কান্ডারি ইনি! ভাগ্যের পরিহাসে পৃথিবীর মাটিতে পা রেখে হেঁটে দেখা সম্ভব হয় নি। প্রতিবন্ধকতা অনেক, কিন্তু তা সত্ত্বেও দৃঢ় বিশ্বাস থাকলে যে কোনও কাজেও সফলতা আসে। এমনই এক উদাহরণ জলপাইগুড়ির বিবেক কুমার প্রসাদ।
প্রতিবন্ধকতাকে দূর করেই জীবন যুদ্ধে সফলতার পথে বিবেক। জলপাইগুড়ি পুরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের রাজবাড়ি পাড়ার বাসিন্দা বিবেক কুমার প্রসাদ। আর পাঁচজনের থেকে খানিক আলাদা হয়েও সেই প্রতিবন্ধকতা কোনও দিন বাধা মনেই করেননি তিনি। সরকারি চাকরির আশা না করেই বিবেক নিজের ইচ্ছে শক্তির জোরে এখন টিউশন পড়ান।
advertisement
advertisement
কোথাও বিনামূল্যে আবার কোথাও সামান‍্য আয়ে- এমন উদার , মানবিক ইচ্ছেকে সাধুবাদ জানায় স্থানীয়-সহ জলপাইগুড়ির বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। বিবেকের এমন লড়াইয়ের ফলেই আজ সফলতাকে যেন বিবেক ছুতে পেরেছে। বতর্মানে বিবেক এখন অনেক পড়ুয়ার কাছেই তাদের ‘প্রিয় স‍্যর’।
advertisement
পরিবার সূত্রে জানা যায়, বিবেক ছোট থেকেই পড়াশোনার প্রতি যত্নশীল। বিবেকের কথায়, বই পড়তে খুব ভালবাসে সে। নিজের বাড়িতেই পঞ্চম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পযর্ন্ত কলা বিভাগের বিষয় পড়ান। এখনও টিউশন পড়ানোর পাশাপাশি একা একাই বই পড়ে সময় কাটে। এভাবেই শয়ে শয়ে শিক্ষার্থীকে শিক্ষাদান করছেন বিবেক।
সুরজিৎ দে
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: হাঁটতে পারেন না, তবু দিনরাত একনাগাড়ে চালিয়ে যান...! কী করেন বিবেক? জানলে চোখে জল আসবে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement