Heavy Rainfall In Sikkim: সিকিমে আটকে বাংলার ১৪ জন পর্যটক, মোবাইল বন্ধ, উদ্বিগ্ন পরিবারের লোকজন

Last Updated:

Heavy Rainfall In North Bengal: ১৪ জন পর্যটকের আজও ফেরার কথা ছিল। কিন্তু তাঁরা গ্যাংটকে আটকে পড়েছেন।

#রাজকুমার কর্মকার, আলিপুরদুয়ার: গত কয়েকদিন ধরে রাজ্যজুড়ে লাগাতার বৃষ্টি হচ্ছে। বিরামহীন বৃষ্টিতে জনজীবন কার্যত বিপর্যস্ত। দক্ষিণবঙ্গের বিস্তীর্ণ এলাকা নতুন করে জলের তলায় চলে গিয়েছে। ফের কোটালের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে। তবে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গে বৃহস্পতিবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতি হতে পারে। রোদের দেখা পাওয়া যেতে পারে। তবে দুর্ভোগ চলবে উত্তরবঙ্গে। আজ থেকে ব্যাপক বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে উত্তরবঙ্গে।
গত কয়েকদিন ধরে বৃষ্টিতে উত্তরবঙ্গের বহু জায়গায় ধস নেমেছে। সিকিমের সঙ্গে বাংলার যোগাযোগ কার্যত বিচ্ছিন্ন। সিকিমের সঙ্গে বাংলার যোগাযোগকারী ১০ নম্বর জাতীয় সড়কে ধস নেমেছে। ফলে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে সিকিম ও বাংলার। পুজোর ছুটিতে এই সময় বাংলা থেকে প্রচুর মানুষ সিকিমে ঘুরতে যান। সেইসব পর্যটকদের অনেকেই সিকিমে আটকে রয়েছেন। লাগাতার বৃষ্টিতে সিকিম থেকে ফিরতে পারছেন না অনেকে। এদিকে, দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ের বহু এলাকাও ধসে বিপর্যস্ত। বহু জায়গায় রাস্তা বন্ধ।
advertisement
আরও পড়ুন- আজ থেকে বৃষ্টিতে ভাসবে উত্তরবঙ্গ, দক্ষিণবঙ্গের মানুষের জন্য বড়সড় স্বস্তির খবর
ভারি বর্ষনের জেরে আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহারে ১৪ জন পর্যটক সিকিমে আটকে রয়েছেন। আজই সিকিম থেকে ফেরার কথা ছিল পর্যটকদের দলটির। কিন্তু রাস্তা বন্ধ থাকায় তারা সিকিমের গ্যাংটকে আটকে পড়েছেন। এর মধ্যে আলিপুরদুয়ারের চারটি পরিবার ও কোচবিহারের একটি পরিবার রয়েছে।
advertisement
advertisement
আলিপুরদুয়ার শহরের উদয়ন বিতানের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক সজল মিত্র ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা আটকে পড়েছেন সিকিমে। এছাড়া আলিপুরদুয়ারের মধ্যপাড়ার দুটো পরিবার, সূর্যনগর এলাকার একটি পরিবার ও কোচবিহারের একটি পরিবার সিকিমে আটকে পড়েছেন। তাঁদের মোবাইল ফোন বন্ধ। ফলে বাড়ির লোকজন তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছেন না। উদ্বিগ্ন পরিবারের সদস্যরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Heavy Rainfall In Sikkim: সিকিমে আটকে বাংলার ১৪ জন পর্যটক, মোবাইল বন্ধ, উদ্বিগ্ন পরিবারের লোকজন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement