Governor C V Ananda Bose: তছনছ-লণ্ডভণ্ড জলপাইগুড়ি-ময়নাগুড়ি, ঝড়-বিপর্যস্ত এলাকায় রাজ্যপাল! রাজভবনে খোলা হল জরুরি সেল

Last Updated:

Governor C V Ananda Bose: আচমকা ঝড়ে ওলোটপালোট হয়ে গিয়েছে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি-ময়নাগুড়ি এলাকা। অসংখ্য মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ। জরুরি ভিত্তিতে রবিবার রাতেই জলপাইগুড়ি পৌঁছেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপর আজ সকালেই রওনা দিয়ে জলপাইগুড়ি পৌঁছেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।

রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস
রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস
জলপাইগুড়ি: আচমকা ঝড়ে ওলোটপালোট হয়ে গিয়েছে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি-ময়নাগুড়ি এলাকা। অসংখ্য মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ। জরুরি ভিত্তিতে রবিবার রাতেই জলপাইগুড়ি পৌঁছেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরপর আজ সকালেই রওনা দিয়ে জলপাইগুড়ি পৌঁছেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।
রবিবার সন্ধ্যায় আক্ষরিক অর্থেই ঝড়ের তাণ্ডব চলে উত্তরবঙ্গ জুড়ে। সবথেকে বেশি ক্ষতি হয়েছে জলপাইগুড়ি জেলার। তছনছ হয়ে গিয়েছে গোটা এলাকা। মুহূর্তের ঝড়েই বিপর্যস্ত বিস্তীর্ণ অঞ্চল। ঝড়ে গাছ চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে চার ব্যক্তির। আহত শতাধিক।
advertisement
advertisement
জলপাইগুড়ির ঝড় বিধ্বস্ত পরিস্থিতি মোকাবিলায় ইতিমধ্যেই রাজ্যপাল রাজভবনে একটি জরুরি সেল গঠন করেছেন। রাজ্যপালের এডিসি মেজর নিখিল কুমারকে এই সেলের নোডাল অফিসারের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ে রাজ্যপাল দিল্লির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের সঙ্গেও যোগাযোগ করছেন।
রাজভবন সূত্রে জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই এই প্রাকৃতিক দুর্যোগের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যপাল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। রাজ্যপাল আজ জলপাইগুড়িতে থাকবেন। গ্রাউন্ড জিরো এবং ক্ষতিগ্রস্তদের বাড়ি পরিদর্শন করবেন সিভি আনন্দ বোস। পাশাপাশি রাজভবনের পিস রুম জনসাধারণের সুবিধার্থে দিনরাত খোলা থাকবে সোমবার। ( পিস রুম হেল্পলাইন নম্বর 033-22001641) -এ সাহায্যের জন্য যোগাযোগ করতে পারেন বিপদগ্রস্থ মানুষ।
advertisement
প্রসঙ্গত, একসময় কেন্দ্রীয় খরা ত্রাণ কমিশনার ছিলেন সি ভি আনন্দ বোস। তাঁর কর্মজীবনে তিনি বন্যা ও ঝড়ের মতো বহু দুর্যোগ মোকাবেলা করেছিলেন বিভিন্ন সময়ে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Governor C V Ananda Bose: তছনছ-লণ্ডভণ্ড জলপাইগুড়ি-ময়নাগুড়ি, ঝড়-বিপর্যস্ত এলাকায় রাজ্যপাল! রাজভবনে খোলা হল জরুরি সেল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement