Free Biopsy Test: এই জেলায় বিনামূল্যে বায়োপ্সি টেস্টের সুযোগ

Last Updated:

Free Biopsy Test: বালুরঘাট হাসপাতালে শুরু হতে চলেছে বিনামূল্যে বায়োপ্সি টেস্ট। যা এতদিন দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় পাওয়া যেত না

+
জেলা

জেলা হাসপাতালে দুরারোগ্য চিকিৎসার ক্ষেত্রে বায়োপ্সি পরীক্ষা হবে বিনামূল্যে 

দক্ষিণ দিনাজপুর: দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত হলেও আর চিন্তা নেই। এবার জেলাতেই মুশকিল আসান। আধুনিক চিকিৎসার সমস্ত বন্দোবস্ত ও পরিকাঠামো তৈরি করা হয়েছে বালুরঘাট জেলা হাসপাতালে। জেলা স্বাস্থ্য দফতর থেকে জানা গিয়েছে, চলতি মাস থেকেই বিনামূল্যে বায়োপ্সি পরীক্ষা হবে জেলায়।
ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিট, ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিট বা নবজাতক শিশুদের জন্য এসএনসিইউ এগুলি আগেই তৈরি হয়েছে। সেই পরিষেবা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে পাচ্ছেন জেলার মানুষ। এবার আর‌ও একধাপ এগিয়ে বালুরঘাট হাসপাতালে শুরু হতে চলেছে বিনামূল্যে বায়োপ্সি টেস্ট। যা এতদিন দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় পাওয়া যেত না। বায়োপ্সি পরীক্ষা জেলায় শুরু হলে তা ক্যান্সার চিকিৎসার ক্ষেত্রে জেলাতে বড় পদক্ষেপ হবে বলে চিকিৎসক মহলের ধারণা।
advertisement
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সুদীপ দাস জানিয়েছেন, আগে মালদহ, শিলিগুড়ি অথবা কলকাতা থেকে বায়োপ্সি রিপোর্ট আনতে হত। যা ছিল সময় সাপেক্ষ এবং অত্যন্ত খরচ সাপেক্ষ। এখন থেকে এই সুবিধা সম্পূর্ণ বিনামূল্যে জেলাতেই পাওয়া যাবে।
জেলা স্বাস্থ্য দফতর সূত্রের খবর, বালুরঘাট সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের নতুন ১০ তলা ভবনের অষ্টম তলায় এই বায়োপ্সি পরীক্ষার পরিকাঠামো গড়ে তোলা হয়েছে। এবার শুধু শুরু করার অপেক্ষা। এর আগেই জেলা হাসপাতালে এমআরআই পরিষেবা চালু হয়েছে পিপিপি মডেলে।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Free Biopsy Test: এই জেলায় বিনামূল্যে বায়োপ্সি টেস্টের সুযোগ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement