Flood Situation: ভুটানে টানা বৃষ্টিতে বিপন্ন কালচিনি, ক্রমশ ভয় বাড়ছে
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
Flood Situation: কালচিনি ব্লক দিয়ে বয়ে চলেছে পানা নদী। চুয়াপাড়া, রাধারানি এলাকা রয়েছে পানা নদীর পাশে। বর্ষা এলেই সমস্যা বাড়ে এই এলাকাগুলিতে। টানা বৃষ্টিতে জলস্তর বৃদ্ধি পেয়েছে এই নদীর
আলিপুরদুয়ার: ভুটান পাহাড়ে লাগাতার বৃষ্টির জেরে জটিল পরিস্থিতি উত্তরবঙ্গের একাংশে। বেড়েছে পানা নদীর জল। ফলে বন্যা পরিস্থিতির আশঙ্কা বাড়ছে। তবুও একপ্রকার বাধ্য হয়ে ঝুঁকি নিয়েই নদী পাড়ে নিত্য প্রয়োজনীয় কাজ করছেন স্থানীয় রাধারানি, চুয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দারা।
কালচিনি ব্লক দিয়ে বয়ে চলেছে পানা নদী। চুয়াপাড়া, রাধারানি এলাকা রয়েছে পানা নদীর পাশে। বর্ষা এলেই সমস্যা বাড়ে এই এলাকাগুলিতে। টানা বৃষ্টিতে জলস্তর বৃদ্ধি পেয়েছে এই নদীর। ভুটান পাহাড়ে বৃষ্টির ফলে পানা নদীর জল ফুলে ফেঁপে উঠেছে। যদিও এক ঘণ্টা বৃষ্টি না হলে কোমর সমান জল নিয়ে এই নদী পারাপার করেন বাসিন্দারা। পানা নদী পাড় করতে গিয়ে সবচেয়ে সমস্যায় পড়েন গাড়ি চলকেরা। গাড়ি নদী দিয়ে নিয়ে যেতে গেলেই খারাপ হচ্ছে যন্ত্রাংশ। কিন্তু শুকনো দিনে নদীর কোনও অস্তিত্বই দেখা যায় না এই এলাকায়।
advertisement
advertisement
পানা নদীর উপর আগে থেকে কোনও সেতু ছিল না। কিন্তু এই বর্ষায় লাগাতার বৃষ্টির জেরে নদীর জল গ্রামগুলিতে প্রবেশ করতে শুরু করেছে। তৈরি হয়েছে বন্যা পরিস্থিতি। বর্তমানে স্থানীয়রা প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে কোনওক্রমে খরস্রোতা নদীটি পারাপার করছেন। পানা নদীর জল বাড়লেই সংলগ্ন এলাকাগুলির প্রায় ২০ হাজার বাসিন্দা সমস্যায় পড়েন। কেন না সমস্ত রসদ যাওয়া বন্ধ হয়ে যায়।
advertisement
অনন্যা দে
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 16, 2024 2:27 PM IST