১৮ বছর বয়সেই মাদক কারবারের চাঁই! উদ্ধার কয়েক লক্ষ টাকা, ব্রাউন সুগারের উপকরণ

Last Updated:

Malda Drug Racket: ধৃত দুই যুবকের বিরুদ্ধে মাদক তৈরি ও প্রক্রিয়াকরণের অভিযোগে মামলা শুরু কালিয়াচক পুলিশের। জেরা করে আরও অজানা তথ্য পাওয়ার আশায় পুলিশ। 

আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ধৃতদের হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ
আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ধৃতদের হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ
মালদহ : মাদক কারবারের বিরুদ্ধে সফল অভিযান মালদহ পুলিশের। পুলিশের জালে মাদক কারবারের দুই চাঁই। মালদহের কালিয়াচকের মোজমপুরে ব্রাউন সুগার তৈরির কারবারের হদিশ। ধৃতদের কাছ থেকে উদ্ধার মাদক কারবারের লক্ষ লক্ষ টাকা। একইসঙ্গে মিলেছে মাদক তৈরির বেশকিছু উপকরণ। ধৃত রাকিবুল শেখ কালিয়াচকের নারায়ণপুরের বাসিন্দা। অন্যজন মহম্মদ হবিবুল্লা শেখ। তারও বাড়ি ওই একই এলাকায়। উদ্ধার হয়েছে নগদ প্রায় ১১ লক্ষ টাকা। আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ধৃতদের হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে মালদহের কালিয়াচক থানার পুলিশ নারায়ণপুর এলাকায় আক্রম মণ্ডল নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে হানা দেয়। পুলিশের কাছে খবর ছিল, ওই বাড়িতে মাদক তৈরির কারবার চলছে। ঘটনাস্থল থেকে ৫ কেজি সোডিয়াম কার্বনেট পাউডার বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। ব্রাউন সুগার তৈরির কাজে এই পাউডার ব্যবহার হয়় বলে পুলিশ সূত্রে খবর। গোপন ডেরায় অভিযান চালিয়ে চারটি মোবাইল ফোনও আটক করা হয়। মাদক কারবারের যোগাযোগের কাজে এই ফোনগুলি ব্যবহার করা হত বলে অনুমান পুলিশের।
advertisement
এইসব ফোনের তথ্য যাচাই করে মাাদক কারবার সম্পর্কে অজানা তথ্য পাওয়ার আশা করছে পুলিশ। মাদক কারবারের ডেরায় যে দুই যুবক পুলিশের জালে ধরা পড়েছে, তারা যথেষ্ট কম বয়সি। রাকিবুল শেখের বয়স ২০ বছর। অন্যদিকে হাবিবুল্লার বয়স মাত্র ১৮ বছর। ধৃতদের বিরুদ্ধে মাদক প্রক্রিয়াকরণ ও তৈরির অভিযোগ এনেছে পুলিশ। মাদক আইনে ধৃত দুইজনের বিরুদ্ধে মামলা শুরু করা হয়েছে কালিয়াচক থানায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন :  কাকে বলে শৈত্যপ্রবাহ, কলকাতার হাড়হিম করা ঠান্ডায় কবে রয়েছে শৈত্যপ্রবাহের আশঙ্কা, জানুন পূর্বাভাস
ঘটনাস্থল থেকে নগদ ১০ লক্ষ ৯০ হাজার টাকা বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। এই বিপুল পরিমাণ টাকা মাদক কারবারের বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জেনেছে পুলিশ। এই মাদক কারবারে কারা বিনিয়োগ করছেন, সেই তথ্য পেতে চাইছে পুলিশ। ধৃত ২ যুবককে জেরা করে এই সংক্রান্ত তথ্য জানার চেষ্টা হবে।
advertisement
আরও পড়ুন :  নজিরবিহীন সিদ্ধান্ত ! এ বছরের মাধ্যমিক নিয়ে বড় পদক্ষেপ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের
জেলা পুলিশের পদস্থ কর্তারা জানিয়েছেন, মালদহের কালিয়াচকের কিছুু এলাকায় বেআইনিভাবে ব্রাউন সুগার তৈরি করা হচ্ছে। এমন খবর পাওয়া যাচ্ছিল সূত্র মাধ্যমে । সেই মতো তৎপরতা বাড়ানো হয়। এর ফলে দুই চাঁইকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়েছে। আরও কোথাও মাদকের কারবার চললে তা ধরতে ধারাবাহিক অভিযান চলবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
১৮ বছর বয়সেই মাদক কারবারের চাঁই! উদ্ধার কয়েক লক্ষ টাকা, ব্রাউন সুগারের উপকরণ
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement