Alipurduar News: ঘরের জরাজীর্ণ পরিস্থিতি! পথ কুকুরদের সঙ্গেই দিন কাটাচ্ছেন এই মহিলা

Last Updated:

মাটির মেঝে, ত্রিপল দিয়ে ঘেরা ঘর আর এই ঘরেই বোন ও ভাইকে নিয়ে গত প্রায় ১৫ বছর ধরে থাকছেন কালচিনি ব্লকের হ্যামিল্টনগঞ্জের উত্তর ফরোয়ার্ড নগরের বাসিন্দা তাপসী দত্ত।

+
ভাঙা

ভাঙা ঘরে তাপসী দত্ত

আলিপুরদুয়ার: মাটির মেঝে। ত্রিপল দিয়ে ঘেরা ঘর। এই ঘরেই বোন ও ভাইকে নিয়ে গত প্রায় ১৫ বছর ধরে থাকছেন কালচিনি ব্লকের হ্যামিল্টনগঞ্জের উত্তর ফরোয়ার্ড নগরের বাসিন্দা তাপসী দত্ত।
শুধু বোন ও ভাই নয়, প্রায় দশটি পথ কুকুরের আস্তানাও তাপসী দত্তের এই জরাজীর্ণ ঘর। একে নুন আনতে পান্তা ফুরোয় অবস্থা। রেশনে পাওয়া চালটুকুও কুকুরগুলো খেয়ে নেয় বলে অভিযোগ।
মাঝে মধ্যে এলাকাবাসীদের দেওয়া খাবারেই দিন চলছে তাপসী ও তার পরিবারের। এ ছাড়া ঘরের এরূপ বেহাল অবস্থা যে ঘুমোনোরও উপায় নেই। তাপসীর কথায়, “ঘরের মেঝেরও বেহাল অবস্থা। ঘরে দরজা না থাকায় পথকুকুরও ঘরেই থাকে। কোনও মতে দুই বোন রাত কাটিয়ে দিই। আর ভাই অন্যত্র যায় ঘুমাতে।”
advertisement
advertisement
তাপসী আরও জানান, তাঁরা তিনজনই অসুস্থ। এই অবস্থায় সরকারি লক্ষীভান্ডারের যে ভাতাটুকুও পান সেটাও ওষুধ কিনতে চলে যায়। কোনও মাসে সেটাও হয় না। তাঁর ভাই দিনমজুরির কাজ করে বেশিরভাগ দিনই কাজ পান না। আর দুই বোন ভিক্ষা করে কোনও মতে অন্ন জোগাড় করেন। এই পরিবারটিকে যাতে অনাহারে মরতে না হয় সেই আর্জি প্রশাসনের কাছে জানিয়েছেন এলাকাবাসীরাও।
advertisement
অনন্যা দে 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: ঘরের জরাজীর্ণ পরিস্থিতি! পথ কুকুরদের সঙ্গেই দিন কাটাচ্ছেন এই মহিলা
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement