advertisement

New Umbrella: এই ছাতা টাঙিয়ে গরমে রাস্তা দিয়ে হাঁটলে ঠান্ডা লাগবে!

Last Updated:

New Umbrella: এই ছাতার তলায় থাকলে নাকি গরমের দিনেও খানিক ঠান্ডা অনুভূত হবে, আবার ভারী বর্ষায় বৃষ্টির জলও গা স্পর্শ করতে পারবে না

+
title=

জলপাইগুড়ি: এবার বর্ষার শুরু থেকেই উত্তরবঙ্গে চলছে ভারী বর্ষণ। এর‌ই মধ্যে জলপাইগুড়ির বাজারে দেখা মিলল এক অন্যরকমের আধুনিক ছাতার। যে ছাতার তলায় থাকলে নাকি গরমের দিনেও খানিক ঠান্ডা অনুভূত হবে, আবার ভারী বর্ষায় বৃষ্টির জলও গা স্পর্শ করতে পারবে না। তবে এই আধুনিক ছাতা বাজারে আসতেই চাপে পড়ে গিয়েছেন সাধারণ ছাতা ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে ছাতা সারাইয়ের কারিগররা।
ঠিক কেমন এই আধুনিক ছাতা? দেখতে আর পাঁচটা সাধারণ ছাতার মতই। আকারে খানিকটা বড়। ছাতা ব্যবসায়ীদের কথায়, এই ছাতার কাপড় বেশ উন্নতমানের। তাই প্রখর রোদেও রোদের তাপ এই ছাতার কাপড় ভেদ কর‍তে পারে না। ফলত গরম কম লাগে। অনেকে মজা করে একে বলেন ‘এসি ছাতা’।
advertisement
advertisement
এই ছাতা ভারী বর্ষণেও বেজায় কাজের। বৃষ্টির জল ছাতা চুঁয়ে চুঁয়ে শরীরে পড়বে না। বিষয়টা জানাজানি হতেই অনেকে এই নতুন ধরনের ছাতা কিনতে দোকানে ভিড় করছেন। প্রায় ৮০০ থেকে ৮৫০ টাকা দরে বিকোচ্ছে এই আধুনিক ছাতা। দাম খানিক বেশি হলেও বেশি দাম দিয়ে উন্নত মানের আধুনিক ছাতা কিনতে কার্পণ্য করছে না জলপাইগুড়িবাসী। সাধারণ ছাতার বিক্রিও আধুনিক ছাতার চাপে তুলনামূলকভাবে অনেকটাই কমেছে বলে জানান ব্যবসায়ীরা। বাজারে এখন আধুনিক ছাতার চাহিদা তুঙ্গে তা বলাই বাহুল্য।
advertisement
সুরজিৎ দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
New Umbrella: এই ছাতা টাঙিয়ে গরমে রাস্তা দিয়ে হাঁটলে ঠান্ডা লাগবে!
Next Article
advertisement
Farakka TMC MLA Manirul Islam: কংগ্রেসের থেকে ফরাক্কা ছিনিয়ে নিয়েছিলেন! সেই মণিরুলই এবার নির্দল প্রার্থী, তৃণমূলের পথের কাঁটা দলেরই বিধায়ক
কংগ্রেসের থেকে ফরাক্কা ছিনিয়ে নিয়েছিলেন! সেই মণিরুলই এবার নির্দল প্রার্থী, তৃণমূলের পথের কাঁটা দলেরই বিধায়ক
  • আগেই হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন৷ শেষ পর্যন্ত নির্দল প্রার্থী হিসেবেই মনোনয়ন জমা দিলেন ফরাক্কার তৃণমূল বিধায়ক মণিরুল ইসলাম৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement