মালবাজারে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখা করবেন হড়পা বানে মৃতদের পরিবারের সঙ্গে... তুঙ্গে প্রশাসনিক তৎপরতা
- Published by:Rachana Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
মৃতদের পরিবারের সদস্যদের দাবি, যাতে প্রত্যেক পরিবারকে একটি করে চাকরি দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয় সেই আবেদন করতে চান তাঁরা।
রকি চৌধুরী, মালবাজার: আগামিকাল সোমবার মাল বাজারে আসছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শেষ মুহূর্তের প্রশাসনিক তৎপরতা তুঙ্গে।
বিকালে তিনি কলকাতা থেকে মালবাজারে আসবেন। রাত্রিবাস করবেন মাল শহর সংলগ্ন তেশিমলা গ্ৰাম পঞ্চায়েত এলাকার একটি বেসরকারি রিসোর্টে। এরপর ১৮ তারিখ মাল আদর্শ বিদ্যাভবন হাই স্কুলে প্রশাসনিক বৈঠক করবেন তিনি। যে বৈঠকে রাজ্য সরকারের বিভিন্ন দফতরের আধিকারিকেরা উপস্থিত থাকবেন। প্রশাসনিক বৈঠকের পর মালবাজারের মাল নদীতে হড়পা বানে মৃত ৮ জনের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গেও দেখা করবেন বলে সূত্রের খবর।
advertisement
আরও পড়ুন: মেসেজ আসে 'মানিক যা তা ভাবে টাকা তুলছে', চাকরি বিক্রির 'ভাগ' নিয়ে রাগ হয়েছিল পার্থর: ইডি
মাল আদর্শ বিদ্যাভবন হাই স্কুলের পেছনের মাঠে তৈরি করা হয়েছে হেলি প্যাড। যেখানে মুখ্যমন্ত্রীর হেলিকপ্টার নামার কথা রয়েছে। এদিন একটি চপার নামিয়ে হেলিপ্যাডের পরীক্ষাও করা হয়।
advertisement
রবিবার মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক বৈঠক যে স্কুলে হবে, সেই স্কুল এবং হেলিপ্যাডের জায়গা ঘুরে দেখেন মুখ্যমন্ত্রী নিরাপত্তার দায়িত্ব থাকা আধিকারিকরা। সঙ্গে ছিলেন মালবাজারের এসডিও এবং ডিআইবির উচ্চপদস্থ আধিকারিকেরাও। সমস্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখেন তাঁরা। ইতিমধ্যে নিরাপত্তার জন্য প্রায় দুই হাজারের বেশি পুলিশকর্মীকে আনা হয়েছে মালবাজারে। যারা মুখ্যমন্ত্রীর প্রশাসনিক বৈঠকের দিন বিভিন্ন জায়গায় মোতায়েন থাকবেন বলে সূত্রের খবর।
advertisement
এদিকে দশমীর রাতে মাল নদীতে হড়পা বানে মৃতের পরিবারের সদস্যদের প্রশাসনের তরফে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে বলে জানা গিছে। মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বলে সূত্রের খবর। তাঁরা জানিয়েছেন, মুখ্যমন্ত্রীর কাছে তাঁরা আবেদন করতে চান যাতে এই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে। মৃতদের পরিবারের সদস্যদের দাবি, যাতে প্রত্যেক পরিবারকে একটি করে চাকরি দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয় সেই আবেদন করতে চান তাঁরা।
Location :
First Published :
Oct 16, 2022 5:48 PM IST









