Bengali News: খেলার মাঠ দখল করে পার্কিং জোন! তারপর যা হল...
- Reported by:HARASHIT SINGHA
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
মালদহ শহরের অভিরামপুর খেলার মাঠ একমাত্র ভরসা শহরের বহু মানুষের কাছে। এক সময় এই মাঠে নিয়মিত খেলাধুলো হয়েছে। শরীরচর্চা করতেন স্থানীয়রা
মালদহ: হারিয়ে গিয়েছিল খেলার মাঠ। খেলাধুলার অযোগ্য হয়ে পড়েছিল। গাড়ি পার্কিং কেন্দ্রে গড়ে উঠেছিল শহরের বহু পুরাতন এই খেলার মাঠে। স্থানীয়রা দীর্ঘদিন ধরেই এই খেলার মাঠ পুনরুদ্ধার করার দাবি জানিয়ে আসছিলেন। কারণ আশেপাশে আর কোনও খেলার মাঠ নেই।
আরও পড়ুন: ২১ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় খান সেনার বুলেট কেড়ে নেয় কোন্নগরের শফিউরকে, সম্মান দেয়নি এপার বাংলা
মালদহ শহরের অভিরামপুর খেলার মাঠ একমাত্র ভরসা শহরের বহু মানুষের কাছে। এক সময় এই মাঠে নিয়মিত খেলাধুলো হয়েছে। শরীরচর্চা করতেন স্থানীয়রা। কিন্তু মাঝে প্রশাসনের নজরদারির অভাবে দীর্ঘদিন সংস্কার না হওয়ায় মাঠটি বেহাল অবস্থায় পড়েছিল। বর্ষার সময় এই মাঠে জল জমে যায়। কারণ আশেপাশে বড় বড় ভবন তৈরি হয়েছে। খেলাধুলোর অযোগ্য হয়ে পড়ায় এই মাঠ থেকে মুখ ফিরিয়েছে বর্তমান প্রজন্ম। আর এই সুযোগেই নিয়মিত এই মাঠে সন্ধে হলে অপরিচিতদের আনাগোনা বৃদ্ধি পায়। অসামাজিক কাজকর্ম হতে থাকে। এই সমস্ত কিছু বন্ধ করতে এবং মাঠটি যেন পুনরায় খেলার উপযোগী হয়ে ওঠে তার দাবি দীর্ঘ দিন ধরে জানিয়ে আসছিলেন এলাকার বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
স্থানীয় বাসিন্দা সন্দীপ রায় বলেন, দীর্ঘদিন ধরে আমরা এই মাঠের সংস্কারের দাবি জানিয়ে আসছি। মাঠে আলো না থাকায় রাতের অন্ধকারে অসামাজিক কাজকর্ম চলছে। পুরসভার পক্ষ থেকে মাঠের সংস্কার শুরু হয়েছে। মাঠে আলোর ব্যবস্থা করা হবে বলে জানিয়েছে। আমরা খুশি।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
অবশেষে মাঠটির সংস্কার করার উদ্যোগ গ্রহণ করল ইংরেজবাজার পুরসভা। অভিরামপুর মাঠে নতুন করে ভরা হচ্ছে মাটি। গোটা মাঠ সমান করা হবে। মাঠের চারিদিকে সৌন্দর্যায়ন জন করা হবে। এলাকার প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য সম্পূর্ণ আলাদা একটি বসার জায়গা করা হবে মাঠ চত্তরের একাংশে। ইতিমধ্যে পুরসভার পক্ষ থেকে শুরু হয়েছে সংস্কারের কাজ। পার্কিং বন্ধ করা হয়েছে মাঠে। ইংরেজবাজারের পুরপ্রধান কৃষ্ণেন্দু নারায়ণ চৌধুরী বলেন, শহরে খেলার মাঠের সমস্যা রয়েছে। আমরা অভিরামপুর মাঠটি সংস্কার শুরু করেছি। ছোটদের খেলার ব্যবস্থা ও প্রাপ্তবয়স্কদের বসার ব্যবস্থা করা হবে মাঠের পাশে।
advertisement
হরষিত সিংহ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 21, 2024 9:05 PM IST








