জলপাইগুড়ির এই স্কুলে শিক্ষিকার সংখ্যা ছিল মাত্র এক, ৬ বছর পর অবশেষে হল নতুন শিক্ষিকা নিয়োগ

Last Updated:

জলপাইগুড়ির এই স্কুলে শিক্ষিকার সংখ্যা ছিল মাত্র এক, ৬ বছর পর অবশেষে হল নতুন শিক্ষিকা নিয়োগ

 #জলপাইগুড়ি: ছ’বছর পর অবশেষে শিক্ষক পেল জলপাইগুড়ির দুরামারি জুনিয়র গার্লস স্কুল। এতদিন ১৭৫ জন ছাত্রীকে পড়াতেন মাত্র একজন শিক্ষিকা। এই খবর সম্প্রচারের পর নড়েচড়ে বসে শিক্ষা দফতর। আংশিক সময়ের দুই শিক্ষিকাকে নিয়োগ করা হয়।
২০১০ সালে ধূপগুড়িতে স্থাপিত হয় দুরামারি জুনিয়র গার্লস স্কুল। স্কুল শুরু হওয়ার পর দুজন শিক্ষিকা পেলেও, কিছুদিন পর একজন বদলি নিয়ে অন্যত্র চলে যান। তারপর থেকেই শিক্ষকের অভাবে ধুঁকছিল দুরামারি স্কুল। একজন শিক্ষিকাই ১৭৫ জন ছাত্রীকে পড়াচ্ছিলেন। ক্লাস নেওয়া, মিড ডে মিল, পরীক্ষার খাতা দেখা সবই প্রধান শিক্ষিকাই করতেন। পরিস্থিতি সামাল দিতে এক ক্লাসরুমে দুটি আলাদা ক্লাসের ছাত্রীদের একসঙ্গে পড়ানো হত।
advertisement
ইটিভি নিউজ বাংলা এই খবর সম্প্রচার করে। এরপরই নড়েচড়ে বসে শিক্ষা দফতর। স্কুল পরিদর্শক পাশের দুরামারি চন্দ্রকান্ত উচ্চবিদ্যালয় থেকে আংশিক সময়ের দুই শিক্ষিকাকে এই স্কুলে নিয়ে আসেন। দু’জন শিক্ষিকা পেয়ে খুশি স্কুলের একমাত্র শিক্ষিকা। দীর্ঘদিন ধরে অভিভাবকরা নতুন শিক্ষিকার দাবি জানাচ্ছিলেন। স্কুলে দুজন শিক্ষিকা আসায় খুশি তাঁরাও।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
জলপাইগুড়ির এই স্কুলে শিক্ষিকার সংখ্যা ছিল মাত্র এক, ৬ বছর পর অবশেষে হল নতুন শিক্ষিকা নিয়োগ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement