advertisement

Siliguri News: জঙ্গলে তৈরি হয়েছিল অবৈধ নির্মাণ, যার পরিণতি হল ভয়ঙ্কর

Last Updated:

জঙ্গলের জমিতে অবৈধ নির্মাণ ভাঙা হল । ঘটনস্থল থেকে বাড়ির মালিক ধন বাহাদুর ছেত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বন দফতরের অভিযোগ জঙ্গলের মধ্যে এভাবে বাড়ি করা যায় না। রীতিমতো দোতলা পাকা বাড়ি করে নিয়েছিল। তাই বাড়িটা আজ আর্থ মুভার দিয়ে ভেঙে ফেলা হয়।

+
আইন

আইন ভেঙে জঙ্গলে বাড়ি

শিলিগুড়ি: বৈকুণ্ঠপুর জঙ্গলে গজিয়ে উঠছে একাধিক অবৈধ নির্মাণ। জঙ্গলের বহু জমি মাফিয়াদের দখলে। জঙ্গলে এমন অবৈধ নির্মাণের ফলে শহরাঞ্চলে প্রবেশ করছে বন্য জীবজন্তু। প্রাণীদের সুরক্ষা নিয়েও উঠছে প্রশ্ন। জঙ্গলের মধ্যে দোকতলা বাড়ি। চারদিকে পশু পাখিদের আনাগোনা আর সেই এলাকায় এভাবে রীতিমতো পাকা বাড়ি গজিয়ে ওঠায় আপত্তি ছিল বন দফতরের। এভাবে বাড়ি করা আইন নিষিদ্ধ। তারপরও রাতারাতি নিষেধ অমান্য করে একতলা থেকে দোতলা বাড়ি গজিয়ে উঠেছিল জঙ্গলে।
জানা যায়, প্রথমেই বাড়ি তৈরীর সময় বন দফতরের পক্ষ থেকে বাধা দেওয়া হয়। পরে তোয়াক্কা না করেই আবার তৈরি করা হয় বাড়িটি। শেষ পর্যন্ত সরকারিভাবে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়। কিন্তু এই নোটিশের অমান্য করে নির্মাণ ভাঙ্গেনি ওই বাড়ির মালিক। তাই বাধ্য হয়েই বন দফতরের পক্ষ থেকে শিলিগুড়ি লাগোয়া ফারাবাড়ী নেপালি বস্তিতে হাজির হয় বনকর্মীরারা। শুক্রবার সকালে বৈকন্ঠপুর বনবিভাগের ডাবগ্রাম রেঞ্জের পক্ষ থেকে এই অভিযান করা হয়। বন দফতরের বিশাল বাহিনী নিয়ে তারা পৌঁছায় সেখানে। সঙ্গে ছিল পুলিশ।
advertisement
advertisement
এরপর ওই অবৈধ নির্মাণ দোতলা বাড়ি ভেঙে দেওয়া হয়। ঘটনস্থল থেকে বাড়ির মালিক ধন বাহাদুর ছেত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বন দফতরের অভিযোগ জঙ্গলের মধ্যে এভাবে বাড়ি করা যায় না। তাই বাড়িটা আজ আর্থ মুভার লাগিয়ে ভেঙে দেওয়া হয়। গোটা ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। বন দফতরের পক্ষে জানানো হয়েছে এভাবে অবৈধ নির্মাণ করা হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং তা ভেঙে দেওয়া হবে। এর পাশাপাশি আরও যে অবৈধ নির্মাণ আছে ভাঙা হবে। এদিন বন দফতরের পাশাপাশি স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন ও স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার কর্মীরাও সেখানে উপস্থিত ছিল।
advertisement
ANIRBAN ROY
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Siliguri News: জঙ্গলে তৈরি হয়েছিল অবৈধ নির্মাণ, যার পরিণতি হল ভয়ঙ্কর
Next Article
advertisement
Moffakerul Islam Update: কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম কি তাদের দলের নেতা? মুখ খুলল ওয়াইসির দল মিম
কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম কি তাদের দলের নেতা? মুখ খুলল ওয়াইসির দল মিম
  • এ দিন মালদহে আদালতে তোলার সময় অবশ্য মোফাক্কেরুল দাবি করেছেন, তাঁর সঙ্গে ওয়াইসির দলের কোনও যোগ নেই৷ এবার মালদহ জেলায় মিম-এর সভাপতি রেজাউল করিমও দাবি করেছেন, কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম সরাসরি তাঁদের দলের সঙ্গে যুক্ত নন৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement