Puri Rath Yatra 2024: হুবহু যেন পুরীর রথ! রথ তৈরি করে চমকে দিলেন উত্তরবঙ্গের যুবক
- Published by:Ratnadeep Ray
- hyperlocal
- Reported by:ANIRBAN ROY
Last Updated:
North Bengal news: শিলিগুড়িতে হুবহু পুরীর মতো রথ বানিয়ে তাক লাগালেন শিলিগুড়ির ৩৯ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা দেবাশিস হালদার। এই রথ শিলিগুড়ির বেশ কয়েকটি ওলিগলি ঘুরে পৌঁছবে মাসির বাড়ি।
শিলিগুড়ি: রাত পোহালেই রথযাত্রা। তার আগে রথের প্রস্তুতি চলছে জোর কদমে। ধুমধাম করে রথযাত্রার উৎসব পালিত হবে পুরী, মাহেশ, ইস্কনের মন্দিরে। শুধু তাই নয়, বিভিন্ন মন্দির এবং বনেদি বাড়িতেও ঘটা করে পালন করা হয় এই উৎসব।
advertisement
শিলিগুড়িতে হুবহু পুরীর মতো রথ বানিয়ে তাক লাগালেন শিলিগুড়ি ৩৯ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা দেবাশীষ হালদার। জানা গিয়েছে, এই রথ শিলিগুড়ির বেশ কয়েকটি জায়গা ঘুরে পৌঁছবে মাসির বাড়ী।
এই রথ তৈরির কারিগর দেবাশীষ হালদার বলেন, “লকডাউনে প্রথম বার রথ বানিয়েছিলাম। সেই রথ বার করার পরে নানা রকম সমস্যা দেখা যেত, বৃষ্টিতে ভিজে খারাপ হয়ে যেত। তবে প্রত্যেক বছরই ভুলগুলো সংশোধন করার চেষ্টা করে বের করতাম রথ। তবে এবারে রথ বানানোর আগে সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখতে পেলাম পুরীর রথ, তার পর লেগে পড়লাম কাজে। সারাদিন কাজ করে রাত্রে যতটুকু সময় পাই সেই সময়টুকু কাজে লাগিয়ে ধীরে ধীরে তৈরি করি।” তিনি আরও বলেন, “এই রথ তৈরিতে আমার বন্ধু, আমার মেয়ে এবং মেয়ের একজন শিক্ষক আমার ভীষণ ভাবে সাহায্য করেছেন।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 06, 2024 6:51 PM IST