advertisement

উত্তরের দুই কেন্দ্রে প্রথম দফার ভোট, ব্যবহার হতে পারে ১০৪ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী

Last Updated:
#কোচবিহার: দু’দিন পরেই কোচবিহার এবং আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্রের নির্বাচন। নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর, সেখানে ১০৪ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী ব্যবহার হতে পারে বলে । ওই দুই কেন্দ্রের ৩৮৪৪টি বুথে ৩৪,৫৪,২৭৪ জন ভোটারের গণতান্ত্রিক অধিকার প্রয়োগ করার কথা। সেখানকার ভোটার ও ভোটকর্মীদের নিরাপত্তার বিষয়টি দেখাশোনা করতে পারে ১০০ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী। তবে সোমবার পর্যন্ত ৭৯ কোম্পানির আসার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে। আরও ২৫ কোম্পানি আসতে পারে।
রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী অফিসার আরিজ আফতাবের ভাষায়, ‘‘প্রতিটি বুথেই সশস্ত্র বাহিনী থাকবে। থাকবে হেভি রেডিয়ো ফ্লাইং স্কোয়াড (এইটচআরএফএস), কুইক রেসপন্স টিম (কিউআরটি)-সহ নিরাপত্তা সংক্রান্ত সমস্ত ব্যবস্থা।’’ প্রথম দফার নির্বাচনে কত কোম্পানি আধাসেনা থাকবে, সেই বিষয়ে অবশ্য নিশ্চিত করে কিছু জানাননি সিইও। তবে তিনি আস্বস্ত করেন, অবাধ ও শান্তিপূর্ণ ভোটের ব্যবস্থা করছে কমিশন। কত বাহিনী থাকবে, তা ভোটের আগের দিন প্রকাশ্যে আসতে পারে বলে ইঙ্গিত কমিশন সূত্রের। কত বুথ ‘ক্রিটিক্যাল’ বা স্পর্শকাতর, সেই বিষয়ে এ দিন কিছু বলতে চায়নি সিইও দফতর।
advertisement
এ দিন মুর্শিদাবাদে রাজনৈতিক দল, প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন রাজ্যের বিশেষ পুলিশ-পর্যবেক্ষক বিবেক দুবে। অবাধ ও শান্তিপূর্ণ ভোট করাতে প্রশাসনিক কর্তাদের নিরপেক্ষ ভাবে কাজ করার বার্তা দিয়েছেন তিনি।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
উত্তরের দুই কেন্দ্রে প্রথম দফার ভোট, ব্যবহার হতে পারে ১০৪ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: দক্ষিণবঙ্গে বাড়ল তাপমাত্রা ! গরমের সঙ্গে বাড়বে বাতাসের আর্দ্রতাও, জেনে নিন উইকেন্ডের আবহাওয়ার আপডেট
দক্ষিণবঙ্গে বাড়ল তাপমাত্রা ! গরমের সঙ্গে বাড়বে বাতাসের আর্দ্রতাও, জেনে নিন উইকেন্ডের আবহাওয়ার আপডেট
  • দক্ষিণবঙ্গে বাড়ল তাপমাত্রা !

  • উত্তরবঙ্গে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি চলবে কয়েক জেলায়

  • পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রিতে পৌঁছবে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement