RG Kar Protest: রাজ্য সরকারের দেওয়া সর্বোচ্চ সম্মান ফিরিয়ে দিলেন এই খ্যাতনামা নাট্যকার!

Last Updated:

RG Kar Protest: সোশ্যাল মিডিয়ায় শাসকদলের বিধায়কের কটাক্ষের পর, অপমানিত হয়ে রাজ্য সরকারের দেওয়া নাট্যক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সম্মান দীনবন্ধু মিত্র পুরস্কার ফেরতের ঘোষণা করলেন বিশিষ্ট বর্ষিয়ান নাট্যকার চন্দন সেন।

+
নাট্যকার

নাট্যকার চন্দন সেন

উত্তর ২৪ পরগনা: সোশ্যাল মিডিয়ায় শাসকদলের বিধায়কের কটাক্ষের পর, অপমানিত হয়ে রাজ্য সরকারের দেওয়া নাট্যক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সম্মান দীনবন্ধু মিত্র পুরস্কার ফেরতের ঘোষণা করলেন বিশিষ্ট বর্ষিয়ান নাট্যকার চন্দন সেন। ২০১৭ সালের রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে তাঁকে দেওয়া হয়েছিল এই সম্মান। নাট্যকার জানান যে, রাজ্যে বর্তমান যে পরিস্থিতি চলছে সেই পরিস্থিতিতে একসময়ে তাঁর সঙ্গে নাটকের সূত্রে পরিচিত কাঞ্চন মল্লিক আজকের শাসকদলের বিধায়ক যে কটাক্ষ করেছেন তাতে তিনি ব্যথিত। এবং তারই প্রতিবাদে ও অসম্মান বোধ করায় রাজ্য সরকারের দেওয়া এই পুরস্কার তিনি ফিরিয়ে দিচ্ছেন।
আরও পড়ুনঃ ছিঃ! একদিকে চলছে প্রতিবাদ, অন‍্যদিকে ফের পাঁচতারা হোটেলে শ্লীতাহানির শিকার গায়িকা
ইতিমধ্যে তিনি রাজ্য সরকারে তথ্য সংস্কৃতি দফতরকে মেল করে বিষয়টি জানিয়েও দিয়েছেন বলে জানান। পাশাপাশি তিনি তথ্য সচিবকে জানিয়ে দেন সরকারের তরফ থেকে দেওয়া আর্থিক মূল্য ২৫০০০ টাকাও তিনি ফেরত দিয়ে দেবেন। যেহেতু বিধায়কের ওই মন্তব্যের পর সরকার বা দলের পক্ষ থেকে কোনরকম প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করা হয়নি, তাই কাঞ্চন মল্লিক এর কথা একপ্রকার সরকারে থাকা রাজনৈতিক দলের কথা ধরে নিয়েই নাট্যকারের এমন সিদ্ধান্ত বলে মনে করছেন বিশিষ্টজনেরা। ইতিমধ্যেই আরজিকর কাণ্ড নিয়ে পথে নামতে দেখা গিয়েছে কলাকুশলীদের। সে ক্ষেত্রে নানা সময় নানা কটাক্ষের শিকার হতে হয়েছে প্রতিবাদীদের। এই পরিস্থিতিতে একজন খ্যাতনামা নাট্যকারের এভাবে সম্মান ফিরিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্তকে কুর্নিশ জানাচ্ছেন সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষজন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ তৈরি নিম্নচাপের প্রকোপ! আর মাত্র দু’ঘণ্টা! দক্ষিণবঙ্গে ধেয়ে আসছে বৃষ্টি! আবহাওয়ার মেগা আপডেট!
চন্দন বাবু আরও জানান যে, যেভাবে আরজি করের ডাক্তার মেয়েটিকে নৃশংসভাবে খুন করা হয়েছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে তিনি রাজ্য সরকারের কোন ভূমিকা দেখতে পাননি। তাঁর বাবাও ডাক্তার ছিলেন। তাই এক ডাক্তারের প্রতি এই পাশবিক নির্যাতনের এবং খুনের প্রতিবাদে তাঁর এই পুরস্কার ফেরতের সিদ্ধান্ত। প্রয়োজনে রাস্তাতেও নামবেন তিনি বলে জানান এই বর্ষিয়ান নাট্যকার।
advertisement
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
RG Kar Protest: রাজ্য সরকারের দেওয়া সর্বোচ্চ সম্মান ফিরিয়ে দিলেন এই খ্যাতনামা নাট্যকার!
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement