advertisement

North 24 Parganas News- ৪৬ বছর পরে আদালতের নির্দেশে পুলিশের উপস্থিতিতে কেনা জায়গা দখল পেল জায়গার মালিক

Last Updated:

প্রায় ৪৬ বছর পর সেই জায়গা আবার পুনরায় ফিরে পেল জায়গার মালিক। উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ প্রতাপগড় এলাকায় নির্মলেন্দু মুখার্জি নামে এক ব্যক্তি ১৭ শতক জায়গা কিরে ছিলেন ১৯৭৫ সালে। 

আদালতের নির্দেশে ৪৬ বছর পর জমি ফেরত মালিকের।
আদালতের নির্দেশে ৪৬ বছর পর জমি ফেরত মালিকের।
#উত্তর ২৪ পরগনা : জমি কেনা হয়েছিল অনেক দিন আগেই। কিন্তু কিছু জটিলতার কারণে, সেই জমিতে কোন রকম কাজ করতে পারা যায়নি। উত্তর ২৪ পরগনা বনগাঁর প্রতাপগড় এলাকায় জমি কিনে ও কোনো হস্তক্ষেপ করা যায়নি, এমন খবর পাওয়া যায় (North 24 Parganas News)। প্রায় ৪৬ বছর পর সেই জায়গা পুনরায় ফিরে পেল জায়গার মালিক।
উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ প্রতাপগড় এলাকায় নির্মলেন্দু মুখার্জি নামে এক ব্যক্তি ১৭ শতক জায়গা কিনেছিলেন ১৯৭৫ সালে। কিন্তু কেনা জায়গার দখলে ছিল দিপালী বিশ্বাস। তার বিরুদ্ধেও ১৯৭৫ সালে বনগাঁ মহকুমা আদালতে কেস করেছিলে নির্মলেন্দু মুখার্জি। নিম্ন আদালতের বিচারক ২০০২ সালে জায়গা খালি করার নির্দেশ দিয়েছিলেন। নিম্ন আদালতের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে, পরবর্তীতে হাইকোর্ট ও সুপ্রিম কোর্টে আবেদন জানিয়েও কোনো লাভ হলোনা দিপালী বিশ্বাসের। এদিন কোর্টের নির্দেশ মতো, বনগাঁ পুলিশ প্রশাসনের উপস্থিতিতে নির্মলেন্দু মুখার্জির কেনা জায়গা খালি করতে, বাড়ি ভাঙার কাজ শুরু হয়। দীর্ঘ ৪৬ বছর পরে কোর্টের রায়কে মান্যতা দিয়ে কেনা জায়গা ফিরে পাওয়ায় খুশি নির্মলেন্দু মুখার্জির পরিবার (North 24 Parganas News)।
advertisement
অন্যদিকে দিপালী বিশ্বাস এর পরিবারের সদস্যরা জানায়, আদালতের নির্দেশ আছে জায়গা খালি করে দেওয়ার জন্য, কিন্তু বাড়ি ভাঙার নির্দেশ তাদের কাছে নেই। তাদের অভিযোগ, জায়গা খালি করার নির্দেশ থাকলেও কেন ভাঙা হচ্ছে বাড়ি (North 24 Parganas News)। তারা এর বিরুদ্ধে আবারও আদালতের দ্বারস্থ হবেন বলেও জানান। কিন্তু কী কারণে ৪৬ বছর পর এই জায়গা পাওয়া গেল তার বিশেষ কারণ বলতে এখনো কিছু জানা যায়নি। তবে নির্মলেন্দু বাবু তার পুরনো জায়গা ফিরে পাওয়ায় খুশি এবং তার পরিবারও আনন্দিত। বনগাঁ মহকুমা আদালতের আইনজীবী রতন মুখার্জি বলেন, নিম্ন আদালতের রায়কেই মান্যতা দিয়ে, হাইকোর্টও একই নির্দেশ দিয়েছিল পরবর্তীতে সুপ্রিম কোর্টও নিম্ন আদালতের রায়কে বহাল রাখায়, পুলিশের সহযোগিতায় জায়গা খালি করা হচ্ছে আজ।
advertisement
advertisement
Ratul Banerjee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News- ৪৬ বছর পরে আদালতের নির্দেশে পুলিশের উপস্থিতিতে কেনা জায়গা দখল পেল জায়গার মালিক
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement