North 24 Parganas News: মধ্যমগ্রামেই ম্যাডক্স স্কয়ার! মহিলাদের কালী পুজো অবাক করবে!

Last Updated:

North 24 Parganas News: মধ্যমগ্রামের মহিলাদের পুজো বিশেষ নজর কেড়েছে এ বছর। জানুন

+
চলছে

চলছে আড্ডা

#উত্তর ২৪ পরগনা: জেলার মধ্যে বারাসত, মধ্যমগ্রামের কালীপুজো বিশেষ নজর কাড়ে দর্শনার্থীদের। চলে থিম ও পুজোকে ঘিরে একে অপরকে টেক্কা দেওয়ার পালা। তারই মাঝে এদিন মধ্যমগ্রাম তিন নম্বর চন্ডীগড় নিবেদিতা স্মরণীর ১৬ তম বর্ষের মহিলা পরিচালিত কালীপুজোয় দেখা গেল অন্য ছবি। পুজো মণ্ডপ যেন হয়ে উঠল এক টুকরো কলকাতার ম্যাডক্স স্কয়ার। পুজোর পরের দিন মহিলাদের আড্ডা সকলের নজর কাড়লো। এই পুজোয় বাজে না কোনও ডিজে বক্স, হয় না শব্দদূষণ। তাই পুজো মণ্ডপে বসে আড্ডা। সাথে চলে মহিলাদের গান, কবিতা, নাচ। দর্শনার্থীরাও এখানে এসে আনন্দের পরিবেশে আটকে পড়ছেন। সব মিলিয়ে এক অসাধারণ পরিবেশ বলছেন আগত দর্শনার্থীরাই।
এলাকার মহিলারা মিলে উদ্যোগী হয়েই করেন এই পুজো। নেই শব্দ দানবের যন্ত্রণা, চিৎকার চেঁচামিচির বদলে এখানে সুরে সুর মিলিয়ে হাতে তালি দিয়েই চলছে মনোরঞ্জন। পুজোর দিন উপোস করে রাত জেগে থাকলেও বিন্দুমাত্র ক্লান্তি লক্ষ্য করা যাচ্ছে না এলাকার মহিলাদের মধ্যেও। তাদের সাথেই তাল মিলিয়ে আনন্দে মেতে থাকতে দেখা যাচ্ছে এলাকার কচিকাঁচাদেরও।
advertisement
ম্যাডক্স স্কয়ারের ধাঁচে মহিলাদের এই আনন্দ দেখে আগত দর্শনার্থীরা ও বসে যাচ্ছেন আড্ডা দিতে। প্যান্ডেল হপিং এর মাঝেও একটু জিরিয়ে নিচ্ছেন। পরিবেশবান্ধব এই পুজোকে ঘিরেই কয়েকদিন মেতে থাকেন এলাকার সকল মহিলা সহ বাসিন্দারা। সারাবছর বাঁচার রসদ যোগায় পূজোর এই আনন্দই বলছেন পুজো উদ্যোক্তা মহিলারাই। পুজোর ক'দিন ভিড় এড়িয়ে, নিজেদের মধ্যে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ খাওয়া-দাওয়া হাসিঠাট্টা করেই কাটে মহিলাদের নিবেদিতা সরণীর কালীপুজো।
advertisement
advertisement
রুদ্র নারায়ণ রায়
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: মধ্যমগ্রামেই ম্যাডক্স স্কয়ার! মহিলাদের কালী পুজো অবাক করবে!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement