Indian Railway: বড় পরিবর্তন! শিয়ালদহ শাখায় বহু ট্রেন বাতিল দুদিন! না জেনে বের হলে বিপদে পড়বেন

Last Updated:

Indian Railways: প্রয়োজনে যারা রেল পথে শিয়ালদা মুখী হচ্ছেন, আগেভাগে জেনে নিন এই খবর। না হলে কিন্তু পড়তে হবে চরম দুর্ভোগে। আজ ও কাল শিয়ালদা শাখায় একাধিক ট্রেন বাতিল করা হয়েছে।

ট্রেন লাইনে কাজ
ট্রেন লাইনে কাজ
উত্তর ২৪ পরগনা: প্রয়োজনে যারা রেল পথে শিয়ালদহ মুখী হচ্ছেন, আগেভাগে জেনে নিন এই খবর। না হলে কিন্তু পড়তে হবে চরম দুর্ভোগে। আজ ও কাল শিয়ালদা শাখায় একাধিক ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, এই দুদিন শিয়ালদহ, বনগাঁ, হাবড়া, ডানকুনি, হাসনাবাদ ও দত্তপুকুর থেকে বেশ কয়েকটি লোকাল বাতিল করা হয়েছে। দমদম জংশন স্টেশনে ট্রাফিক ব্লকের কারণ হিসেবে জানা গিয়েছে, পয়েন্ট পরিবর্তনের জন্য ট্রেন নিয়ন্ত্রণ করা হবে পূর্ব রেলের এই শাখায়। আর তার জন্যই একাধিক ট্রেন বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ। যার জেরে যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা করা হচ্ছে। শনিবার রাত সাড়ে ৯টা থেকে লাইন মেরামতির কাজ শুরু হবে যা চলবে রবিবার সকাল পর্যন্ত। সেক্ষেত্রে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হতে আরও কিছুটা সময় লাগতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
তাই উইকেন্ডে কোথাও প্ল্যান করলে, রেলপথ কিছুটা এড়িয়ে চলাই ভাল বলে মনে করছেন অনেক যাত্রী। কারণ এমনিতেই এই শাখায় ট্রেনে ভিড় হয়। আর বহু ট্রেন ক্যান্সেল থাকায়, ট্রেনে ভিড়ের পরিমাণ আরও বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে। সপ্তাহ শেষে বহু মানুষ ঘরে ফেরেন। তাই বাড়তি একটা চাপ থাকে সপ্তাহান্তে। তার উপর বেশকিছু ট্রেন বাতিল থাকায় সমস্যার সম্মুখীন হতে পারেন যাত্রীরা। তাই আগেভাগে রেলের পক্ষ থেকে ঘোষণা করে জানানো হয়েছে এই কথা।
advertisement
advertisement
আর এই বিষয়টি জানার পরে বহু যাত্রী এদিন রাতে ফেরার পরিকল্পনা বাতিল করেছেন, আবার কেউ কেউ ঘুরপথে ফেরার পরিকল্পনা করে গেলেও তা কতটা ফলপ্রসূ হবে এখন রাত নামলেই তা বোঝা যাবে। তবে যাত্রী স্বাচ্ছন্দ ও সুরক্ষার কথা মাথায় রেখে নিত্যযাত্রীরা কিন্তু এই আধুনিকিকরণ কে সমর্থন করছেন। পাশাপাশি আগামী দিনে আরও দ্রুত যাতে ট্রেন চলাচল সম্ভব হয় সেই আশাও রাখছেন। ইতিমধ্যেই বিভিন্ন স্টেশন গুলিতে ঘোষণা করা হচ্ছে ট্রেন বাতিলসহ রেলের এই বিজ্ঞপ্তির কথা।
advertisement
Rudra Narayan Roy
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
Indian Railway: বড় পরিবর্তন! শিয়ালদহ শাখায় বহু ট্রেন বাতিল দুদিন! না জেনে বের হলে বিপদে পড়বেন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement