হোম /খবর /উত্তর ২৪ পরগণা /
ভ্যাবলায় উচ্ছেদের বার্তা, ভ্যাবাচ্যাকা ব্যবসায়ীরা

North 24 parganas News: ভ্যাবলা স্টেশনে রেলের উচ্ছেদ নোটিশ, দুশ্চিন্তায় ঘুম উড়েছে হকারদের

X
title=

পূর্ব রেলের উচ্ছেদ নোটিশ পেয়ে দুশ্চিন্তায় ঘুম উড়েছে ভ্যাবলা স্টেশনের হকারদের

  • Share this:

উত্তর ২৪ পরগনা: ভ্যাবলা স্টেশনের হকারদের উচ্ছেদের নোটিস রেলের। দুশ্চিন্তায় ঘুম উড়েছে ব্যবসায়ীরা। উত্তর ২৪ পরগনার শিয়ালদহ সেকশনের বসিরহাট-হাসনাবাদ লাইনে পড়ে ভ্যাবলা স্টেশন। সেখানকার হকার ও ব্যবসায়ীদের নোটিশ দিয়ে পূর্ব রেলের পক্ষ থেকে উঠে যাওয়ার কথা বলা হয়েছে। স্টেশন চত্বর দখল যে দোকানদাররা অবৈধভাবে ব্যবসা করছেন তাঁদের আগামী তিন দিনের মধ্যে, অর্থাৎ ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে উঠে যেতে বলেছে রেল। এই সময়ের মধ্যে উঠে না গেলে রেল বাহিনী নিয়ে এসে তাঁদের দোকান ভেঙে দেবে বলে ভয় পাচ্ছেন ব্যবসায়ীরা।

জনবহুল ভ্যাবলা স্টেশনে বর্তমানে কয়েকশো হকার ব্যবসা করেন। কেউ ৫০ বছর ধরে ব্যবসা করছেন। আবার অনেকেই আছেন যারা শেষ ১০ বছর এখানে হকারি শুরু করেছেন। এই দোকানের ভরসাতেই তাঁদের সংসার চলে। ফলে রেলের উচ্ছেদ নোটিশ পেয়ে কার্যত মাথায় আকাশ ভেঙে পড়েছে এই ব্যবসায়ীদের। এই প্রসঙ্গে ভ্যাবলা রেল স্টেশনের ব্যবসায়ী রমেশ চ্যাটার্জি বলেন, "রেলের সুরক্ষা নিয়ে আমরা সব সময় কাজ করে চলেছি। যাত্রীদের যাতে কোন‌ও অসুবিধা না হয় তার সবরকম ব্যবস্থা করি আমরা। এমনকি চাঁদা তুলে নৈশ্যপ্রহরীর রাখা হয়েছে। এই অবস্থায় রেল বিষয়টা মানবিকভাবে দেখলে ভালো হয়। কারণ আমাদের তুলে দিলে কী করব, কীভাবে সংসার চলবে কিছুই জানি না।"

আরও পড়ুন: ঘরে ঘরে বিজ্ঞান চেতনা পৌঁছে দিতে সাইকেল র‍্যালি

রেলের এই উচ্ছেদ নোটিশের প্রতিবাদে আইএনটিটিইউসি-র বসিরহাটের সভাপতি কৌশিক দত্ত হকারদের সঙ্গে নিয়ে রেলের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখান। তিনি জানান, হকারদের বিকল্প কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা না করে উচ্ছেদ করা চলবে না।

জুলফিকার মোল্লা

Published by:Kaustav Bhowmick
First published:

Tags: Eastern Railway, Hawker, Indian Railway, North 24 Parganas news, Rail Station