North 24 Parganas News: ভিন রাজ্য থেকে গ্রেফতার আন্তর্জাতিক শিশু পাচার চক্রের মূল পান্ডা 

Last Updated:

North 24 Parganas News: জওয়ানদের সন্দেহ হলে তারা সেই দুটি শিশুকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে স্বরূপনগর থানার পুলিশের কাছে খবর দেন।

পুলিশের দারুণ সাফল্য
পুলিশের দারুণ সাফল্য
উত্তর ২৪ পরগনা: মুম্বই থেকেই কি গ্রেফতার হলেন আন্তর্জাতিক শিশু পাচার কাণ্ডের মূল পান্ডা! পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বসিরহাট মহকুমার স্বরূপনগর থানার ভারত বাংলাদেশ সীমান্তের গাবড্ডা এলাকায় গত মাসে সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর ১১২ নম্বর ব্যাটেলিয়নের জওয়ানরা টহলদারীর সময় দুটি শিশুকে সীমান্তের পাশেই ঘোরাঘুরি করতে দেখেন। তাই দেখে জওয়ানদের সন্দেহ হলে তারা সেই দুটি শিশুকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে স্বরূপনগর থানার পুলিশের কাছে খবর দেন।
স্বরূপনগর থানার পুলিশ আধিকারিক গিয়ে ওই দুটি শিশুকে নিজেদের হেফাজতে নেয়। এরপর, তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা যায়, একজনের নাম নঈম কলু, বয়স সাত বছর এবং আরেক জনের শিশুর নাম মোস্তাকিন কলু, বয়স পাঁচ বছর। তাদেরকে জেরা করেই পুলিশের হাতে উঠে আসে এক চাঞ্চল্যকর তথ্য।
advertisement
advertisement
পুলিশ জানতে পারে, ওই দুই শিশুর বাবা নাজিম কলু, মোটা টাকার বিনিময়ে নিজের দুই শিশুকে বিক্রি করার উদ্দেশ্যে সীমান্তে ঘোরাঘুরি করছিলেন। কিন্তু শিশু দুটি তার হাতছাড়া হয়ে যাওয়ায় সে সীমান্তেই গোপন আস্তানায় গা ঢাকা দেয়। পরে, পুলিশ তদন্তে নেমে সেই গোপন আস্তানা থেকে নাজিম কলুকে গ্রেফতার করে। তাকে জেরা করে আন্তর্জাতিক পাচার চক্রের হদিশ পাওয়ার চেষ্টা করে স্বরূপনগর থানার পুলিশ।
advertisement
বর্তমানে ওই দুই শিশুকে সল্টলেকে হোমে রাখা হয়েছে। অভিযুক্ত নাজিম কে জেরা করে মূল পান্ডা ভাদুরিয়ার কৈজুরী সীমান্তের বছর ৩৫ এর যুবক লালটু মন্ডল এর নাম উঠে আসে। ততক্ষনে, ভিন রাজ্যে গা ঢাকা দিয়েছিল সে। শিশু পাচারের এই ঘটনা নিয়ে দুই দেশের বিদেশ মন্ত্রক নড়েচড়ে বসে। এরপরই পুলিশ লালটু মন্ডল এর মোবাইল ফোন ট্র্যাক করে জানতে পারে মুম্বইতে আছেন এই পাচার চক্রের অন্যতম মূল পান্ডা। যোগাযোগ করাহয় মহারাষ্ট্র পুলিশের সঙ্গে। তাদের সঙ্গেই জেলা পুলিশের যৌথ অভিযানে লালটু মণ্ডলকে গ্রেফতার করে নিয়ে আসা হয়। আজ তাকে বসিরহাট আদালতে তোলা হয়, পুলিশ হেফাজতের আবেদন করে। তাকে জেরার পরই জানা যাবে কীভাবে এই চক্র বেড়ে চলেছে রাজ্যে, কারা কারা এর পেছনে রয়েছেন, তারও তদন্ত করবে পুলিশ।
advertisement
------রুদ্র নারায়ন রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: ভিন রাজ্য থেকে গ্রেফতার আন্তর্জাতিক শিশু পাচার চক্রের মূল পান্ডা 
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement