মরুরাজ্যে বিজেপি সঙ্কটে, কঠিনতম লড়াইয়ে হারই ভবিতব্য বসুন্ধরার

Last Updated:
জয়পুর: বসুন্ধরা রাজের সুপ্রসিদ্ধ বংশপরম্পরা থাকা সত্ত্বেও রাজনীতির ময়দান কোনওদিনই মসৃণ ছিল না তাঁর। সমস্ত বাধা থাকা সত্ত্বেও যিনি রাজস্থানে পুনর্নির্বাচন চাইছেন। ১৯৯৩ সালের পর থেকে রাজস্থানে আর কোনও শাসক দল পরপর দু'বার ক্ষমতায় আসেনি। ৬৫ বছরের বসুন্ধরা রাজের কাছে এই নির্বাচনের বৈতরণী পেরোনো তাই কঠিনতম চ্যালেঞ্জ।
ট্রেনডসে যা দেখা যাছে তাতে বসুন্ধরা রাজেকে রাজ্যপাট ওঠাতে হচ্ছে - এনিয়ে কোথাও সংশয় নেই। সব সমীক্ষাই জানাচ্ছে, বসুন্ধরার নিষ্ক্রিয়তার মূল্য দিতে হবে বিজেপিকে।
২০০৮ সালে কংগ্রেসের কাছে হেরে যাওয়ার পর এই নির্বাচন বসুন্ধরা রাজের কাছে দ্বিতীয় গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে। কয়েক মাসের মধ্যেই লোকসভা নির্বাচন। এই সময় তাঁর মতো হেভিওয়েট প্রার্থী হেরে যাওয়া মানে তা সবদিক দিয়েই চাপে ফেলে দেবে বিজেপিকে।
advertisement
advertisement
১৯৮৪ সালে বিজেপিতে যোগ দেন বসুন্ধরা রাজে। ২০০৩ সালে প্রথমবার মুখ্যমন্ত্রী হন তিনি। ২০১৩ সালে ৬০ বছর বয়সে প্রথমবারের থেকেও বেশি ভোটে জিতে মুখ্যমন্ত্রী পদে বসেন। কাল তাঁর ভাগ্যে কী রয়েছে, তা দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করে আছে সোনার কেল্লার রাজ্য।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
মরুরাজ্যে বিজেপি সঙ্কটে, কঠিনতম লড়াইয়ে হারই ভবিতব্য বসুন্ধরার
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement