আগরতলা: দুই দিনের সফরে ত্রিপুরা পৌঁছলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন আগরতলা গেলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে ত্রিপুরেশ্বরী মন্দিরে পুজো দেবেন তিনি। দুই দিনের সফরে একাধিক কর্মসূচি রয়েছে তাঁর। মুখ্যমন্ত্রীর পাশাপাশি এদিন তাঁর সঙ্গে ছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়-সহ তৃণমূলের বাকি নেতৃত্ব।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "সবাইকে ধন্যবাদ। আমি মাতাবাড়ি যাব। আগের বার গিয়েছিলাম। আমি আজ পুজো দেব। প্রতিবার আসলেই আমি যাই ওখানে। ত্রিপুরা আমার প্রিয় জায়গা। এখানের মানুষকে অভিনন্দন জানিয়েছি।যখন বিজেপি একতরফা অত্যাচার করেছে তখন কেউ ছিল না।"
২০২১ বাংলা বিধানসভা নির্বাচনের পরে ত্রিপুরায় সংগঠন বাড়ানোর দিকে বেশি নজর দিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। ত্রিপুরায় তৃণমূলের একাধিক নেতৃত্বের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। সেই প্রসঙ্গ টেনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "অভিষেক, সুস্মিতা, দোলা, রাজীবের উপর অত্যাচার হয়েছে। আপনাদের কাছে সেই কথাই বলতে চেয়েছি। ত্রিপুরায় আমি ঘরের মতো করে কাজ করেছি। যখন তোমার কেউ ছিল না আমি ছিলাম। আমি নিজের ঘরে এসেছি। আমি নিজের ভাষায় কথা বলতে পারি। আমি পাহাড়ের মানুষকে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।"
ত্রিপুরেশ্বরী মন্দিরে পুজো দিয়ে সেখান থেকে সড়কপথে ফের চলে আসবেন আগরতলা। তারপর সোমবার রাতে ও মঙ্গলবার সকালে আগরতলা শহরেই পদযাত্রা করার কথা তাঁর। বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে আগরতলার কয়েক কিলোমিটার জুড়ে এই পদযাত্রার আয়োজন করেছে তৃণমূল কংগ্রেস।
আরও পড়ুন, একদিকে শাহ, অন্যদিকে মমতা-অভিষেক! ত্রিপুরায় আজ মেগা প্রচার লড়াই
আরও পড়ুন, ক্ষমতায় আসলে ৫ লক্ষ পরিবারকে বছরে ৩ লক্ষ গ্যাস সিলিন্ডারের প্রতিশ্রুতি তৃণমূলের
পদযাত্রার পাশাপাশি, তৃণমূল কংগ্রেসের ত্রিপুরা নেতৃত্বের সঙ্গেও বিশেষভাবে বৈঠক করার কথা রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তারপর মঙ্গলবার বিকেলেই কলকাতায় ফিরবেন তিনি।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।