TMC: বাংলার ‘বকেয়া’ আদায় করতে দিল্লিতে তৃণমূলের দু’দিনের কর্মসূচি শুরু আজ
- Written by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Siddhartha Sarkar
Last Updated:
তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আজ সোমবার রাজঘাটে গান্ধিজির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে কর্মসূচি শুরু হবে। মঙ্গলবার যন্তর মন্তরে ধর্না কর্মসূচি রয়েছে।
নয়াদিল্লি: বাংলার ‘বকেয়া’ আদায় করতে দিল্লিতে তৃণমূলের দু’দিনের কর্মসূচি শুরু হবে আজ, সোমবার। আজ ও আগামিকাল, মঙ্গলবার পূর্ব ঘোষণা মতই চলবে এই কর্মসূচি। দু’দিন রাজনৈতিক পরিস্থিতি কী থাকছে, তার উপর নির্ভর করবে ৪ অক্টোবর থেকেও আন্দোলন চলবে কিনা।
তৃণমূলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আজ সোমবার রাজঘাটে গান্ধিজির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে কর্মসূচি শুরু হবে। মঙ্গলবার যন্তর মন্তরে ধর্না কর্মসূচি রয়েছে। এই বিষয়ে প্রত্যেকের মত জানতে গতকাল, রবিবার রাতে সাংসদ সৌগত রায়ের বাড়িতে এক বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছিল।
advertisement
advertisement
সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, ‘‘সোমবার দুপুর দেড়টা নাগাদ রাজঘাটে গান্ধিজির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে দলীয় কর্মসূচির সূচনা হবে। আমাদের মূল আন্দোলনে ১০০ দিনের কাজে বকেয়া আদায় নিয়ে। এই ১০০ দিনের কাজ, যাকে মনরেগা বলে, তার সঙ্গে গান্ধিজির নিবিড় সম্পর্ক রয়েছে। ’’
advertisement
রাজঘাটে কর্মসূচির পর সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়িতে একটি দলীয় বৈঠকও ডাকা হয়েছে। সেখানে অভিষেক ছাড়াও দলের ১৫ জন নেতানেত্রীর উপস্থিত থাকার কথা। তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, ‘‘সোমবার দুপুরে একটা বৈঠক ডাকা হয়েছে। সেখানে মঙ্গলবারের কর্মসূচির রূপরেখা চূড়ান্ত হবে। নেতানেত্রীরা মত বিনিময় করে সব স্থির করবেন। ওই বৈঠকে যা স্থির হবে, তা নিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সকলকে জানাবেন।”
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 02, 2023 9:19 AM IST









