Train Accident: ফের ওড়িশায় ট্রেনে ভয়াবহ ঘটনা, মুহূর্তে দাউদাউ আগুন! এসি কামরায় কান্নার রোল
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Train Accident: জানা যাচ্ছে, বৃহস্পতিবার রাত ১০ টা ৭ মিনিটে ওড়িশার নুয়াপাড়ায় খারিয়ার রোড স্টেশনের কাছে ডাউন দুর্গ-পুরী এক্সপ্রেসের এসি কোচের নিচে আচমকাই আগুন দেখা যায়।
ভুবনেশ্বর: করমণ্ডল এক্সপ্রেসের আতঙ্ক এখনও মিলিয়ে যায়নি। এখনও শোকের আবহ চারিদিকে। এই পরিস্থিতিতে এই বিপর্যয়ের মাঝেই ফের ফিরল ট্রেন-আতঙ্ক। দক্ষিণ-পূর্ব রেলপথে ফের একবার ট্রেনে দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটল। এবার পুরী-দুর্গ এক্সপ্রেসের এসি কামড়ায় আগুন লাগল। ব্রেক প্য়াডের সংঘর্ষের জেরেই আগুন বলে জানিয়েছে জানাল ইস্ট কোস্ট রেলওয়ে।
ओडिशा में ट्रेन में लगी आग..बड़ा हादसा टला
Fire reported in Durg-Puri Express; Fire Services personnel bring fire under control; train resumes journey after fire is brought under control#Odisha | #fire #TRAIN pic.twitter.com/e3L6vc6YJQ— Dhananjay Mandal (@dhananjaynews) June 9, 2023
advertisement
advertisement
জানা যাচ্ছে, বৃহস্পতিবার রাত ১০ টা ৭ মিনিটে ওড়িশার নুয়াপাড়ায় খারিয়ার রোড স্টেশনের কাছে ডাউন দুর্গ-পুরী এক্সপ্রেসের এসি কোচের নিচে আচমকাই আগুন দেখা যায়। ধোঁয়ায় ভরে যায় বি-থ্রি কোচ। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা।
রেলের তরফে জানানো হয়েছে, ট্রেনের চেন টানার পর ব্রেক ঠিকমতো কাজ করেনি। ব্রেক প্য়াডের সংঘর্ষের জেরেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে। তবে কোচের মধ্যে আগুন সেভাবে ছড়িয়ে পড়েনি বলেই রেল সূত্রে খবর। ফলে ভাগ্যক্রমে প্রাণে বেঁচে গিয়েছেন যাত্রীরা। ঘটনায় কোনও হতাহতের খবর মেলেনি।
advertisement
ট্রেনে আগুন লাগার জেরে তৎক্ষণাৎ তা প্রথমে থামিয়ে দেওয়া হয়েছিল। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার কাজে লেগে পড়েন রেলকর্মীরা। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার পরে ফের একবার পর্যবেক্ষণ করা হয় এসি কোচের। এরপর রাত ১১টা নাগাদ গন্তব্যের উদ্দেশে ফের রওনা হয় পুরী-দুর্গ এক্সপ্রেস।
advertisement
পূর্ব উপকূল রেলওয়ে জানিয়েছে, এই ঘটনার ফলে কারও কোনও আঘাত লাগেনি বা অন্য কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। কারণ আগুন শুধুমাত্র ব্রেক প্যাডেই দেখা গিয়েছিল। সঙ্গে সঙ্গে ট্রেনটি সেখানেই থামিয়ে দিয়ে আগুন নেভানোর কাজ করা হয়। এতে প্রায় ঘণ্টাখানেক দাঁড়িয়ে থাকতে হয় ট্রেনটিকে। সমস্যা দূর হলে, রাত ১১টায় ফের যাত্রা শুরু করে দুর্গ-পুরী এক্সপ্রেস।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 09, 2023 10:29 AM IST