‘মাঝে মধ্যেই ধর্ষণ নিয়ন্ত্রণ করা যায় না’, বেফাঁস মন্তব্য কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর

সন্তোষ গঙ্গোয়ার।-ফাইল চিত্র ৷

সন্তোষ গঙ্গোয়ার।-ফাইল চিত্র ৷

  • Last Updated :
  • Share this:

    #নয়াদিল্লি: ধর্ষণের মত ঘৃণ্য অপরাধকে একেবারে নিশ্চিহ্ন করতে যেখানে গোটা দেশ সরব হয়ে উঠেছে, কেন্দ্রও ভাবতে শুরু করেছে যে এই অপরাধের বিরুদ্ধে এবার রুখে দাঁড়ানোর সময় এসে গিয়েছে। ঠিক সেই সময়ই বেফাঁস মন্তব্য করে দেশবাসীর রোষের মুখে পড়লেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সন্তোষ গঙ্গোয়ার।

    তিনি রবিবার সংবাদমাধ্যমের সামনে জানান, শিশুদের ধর্ষণ করার ঘটনা সত্যিই দুর্ভাগ্যজনক, মাঝে মাঝে এ ধরনের ঘটনা নিয়ন্ত্রণ করা যায় না এবং এটা নিয়ে এত মাতামাতি করারও কিছু নেই। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বলেন, ‘‘‌এত বড় একটি দেশে এ রকম একটা বা দু’‌টো ঘটনা রিপোর্ট হয়, সেই ঘটনাগুলি নিয়ে এত লাফালাফি করা ঠিক নয়।’‌’ মন্ত্রীর এই ধরনের মন্তব্য সামনে আসতেই সমালোচনার ঝড় উঠেছে ৷

    গঙ্গোয়ার বিজেপির এক নেতা ৷ কেন্দ্রের শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রকের দায়িত্বে রয়েছেন তিনি ৷ কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভার এক মন্ত্রীর এমন বক্তব্য ফের বিতর্কে জড়িয়েছে বিজেপি ৷ এমনিতেই একের পর এক ধর্ষণ কাণ্ডে বেশ ফাঁপড়ে পড়েছেন মোদী সরকার ৷ উন্নাও ধর্ষণ কাণ্ডে অভিযুক্ত এক বিজেপি নেতা হওয়ায় সমালোচনা উঠছে আরও ৷ এরপর শনিবার দলেরই সাংসদ হেমা মালিনীর বক্তব্য দলকে আরও বেকায়দায় ফেলে দিয়েছে ৷ হেমা মালিনী বলেছেন, “আজকাল এর বেশি প্রচার হচ্ছে ৷ আগেও হয়তো হত ৷ জানতাম না ৷ কিন্তু আজকাল এর উপর বেশি মনোযোগ দেওয়া হচ্ছে ৷” তবে এর পরই হেমা বলেছেন, “যা হচ্ছে, তা হওয়া উচিত নয় ৷ এতে দেশেরও নাম খারাপ হচ্ছে ৷”

    First published:

    Tags: Controversial Comment, Gang Rape, Rape, Santosh Gangwar, Union Minister