Kashmir Terror Attack: 'ম্যাগির অপেক্ষায় ছিলাম, জঙ্গিরা প্রথম মারল শুভমকে...!', মোদির কাছে এবারে 'বিশেষ' আবেদন স্ত্রী ঐশ্বন্যার, জানুন
- Published by:Shubhagata Dey
- Reported by:Trending Desk
Last Updated:
Pahalgam Terror Attack: ঐশ্বন্যা মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং সাংসদ রাহুল গান্ধির কাছে আবেদন করেছেন যে তিনি শুধু স্বামীর জন্য শহিদের মর্যাদা চান!
পহেলগাঁও: ২২ এপ্রিল, ২০২৫ তারিখে জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে জঙ্গি হানার পর দেশ তাঁকে চিনে গিয়েছে এক লহমায়। তিনি ঐশ্বন্যা দ্বিবেদী। কানপুরের শুভম দ্বিবেদী স্ত্রী ঐশ্বন্যা এবং পরিবারের ১১ জন সদস্যের সঙ্গে কাশ্মীর বেড়াতে গিয়েছিলেন। কানপুরের মহারাজপুরের হাতিপুর এলাকার বাসিন্দা শুভম দ্বিবেদীর স্বপ্ন ছিল তাঁর স্ত্রী ঐশ্বন্যার সঙ্গে পহেলগাঁওয়ের সুন্দর উপত্যকায় ছুটি কাটানোর, কিন্তু এই স্বপ্ন চিরতরে ভেঙে যায়।
শুভম এবং ঐশ্বন্যা হানার ঠিক আগে বৈসরণ উপত্যকায় বসে ম্যাগি এবং কফির জন্য অপেক্ষা করছিলেন। আবহাওয়া দারুন ছিল এবং দু’জনের মুখেই হাসি ছিল। আচমকাই একজন অপরিচিত ব্যক্তি এসে শুভমকে জিজ্ঞাসা করে, “তুমি হিন্দু না মুসলিম?” প্রথমে ঐশ্বন্যা ভেবেছিলেন এটা একটা রসিকতা, কিন্তু তার পর যুবকটি বলে, “তুমি যদি মুসলিম হও, তাহলে কলমা পাঠ কর।” শুভম যখনই উত্তর দিলেন তিনি হিন্দু, তখনই যুবকটি কিছু না বলে গুলি চালায়। “আমার সামনেই আমার স্বামীকে হত্যা করা হয়েছে”, বলছেন ঐশ্বন্যা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ উপকার অনেক, তবুও গরমে ভুলেও ‘এঁরা’ মুখে তুলবেন না চিঁড়ে! কারা খেলেই মহাবিপদ? কাদের কী সমস্যা হতে পারে? জানুন
“শুভম চেয়ার থেকে পড়ে গেল। লোকেরা পরীক্ষা করছিল শুভম বেঁচে আছে কি না। তারপর তারা বাকিদের উপরও গুলি চালাতে শুরু করে। তাদের বেশিরভাগের মাথায় এবং বুকে গুলি করা হয়েছিল যাতে কেউ বেঁচে না থাকে”, এই কথা বলার সময় ঐশ্বন্যা কিছুক্ষণ চুপ করে থাকেন, কিন্তু তাঁর চোখের জল সব কিছু বলে দেয়। ঐশ্বন্যা বলেছেন যে শুভমই সেই প্রথম ব্যক্তি যাঁকে সন্ত্রাসবাদীরা গুলি করেছিল। “এই কারণে অনেক জীবন রক্ষা পেয়েছিল। কারণ শুভমকে গুলি করার সময় লোকেরা জানতে পারে যে এখানে একটি আক্রমণ হয়েছে এবং লোকেরা সেখান থেকে পালাতে শুরু করে। আমরা সাহায্যের জন্য অনুনয় করেছিলাম, পুলিশ বলেছিল, আমরা কিছুই করতে পারব না”।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ ভার্জিন সি-বিচে ভাসুন প্রেমের জোয়ারে, রোম্যান্টিক সপ্তাহান্ত কাটানোর ‘পারফেক্ট’ জায়গা, রইল বেড়ানোর খুঁটিনাটি
ঘটনার পর উপত্যকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং গুলির শব্দ প্রতিধ্বনিত হয়। চারদিকে গুলির শব্দ প্রতিধ্বনিত হচ্ছিল। সবাই চিৎকার করে দৌড়ে পালাচ্ছিল। ঐশ্বন্যা কোনওভাবে দৌড়ে নিচে নেমে আসেন। পথে তাঁর দেখা হয় জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের তিনজন কর্মীর সঙ্গে। ঐশ্বন্যা তাঁদের কাছে সাহায্য চেয়েছিলেন, কিন্তু উত্তর এসেছিল- “আমরা কিছুই করতে পারব না।”
advertisement
শুভমের স্ত্রী বলেন, তিনি কোনও ক্ষতিপূরণ চান না, কেবল তাঁর স্বামীকে শহিদের মর্যাদা দেওয়া হোক। ঐশ্বন্যা বলেন, যাঁরা প্রাণ হারিয়েছেন তাঁদের শহিদ হিসেবে গণ্য করা উচিত। “শুভমকে প্রথমে হত্যা করা হয়েছিল, সে নিরস্ত্র এবং একজন অসামরিক ব্যক্তি ছিল। যদি তার খুনিদের জবাব দিতে হয়, তাহলে দেশকে তাকে শহিদ হিসেবে বিবেচনা করতে হবে। দয়া করে আমার বার্তাটি প্রধানমন্ত্রী মোদির কাছে পৌঁছে দিন”।
advertisement
ঐশ্বন্যা মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং সাংসদ রাহুল গান্ধির কাছে আবেদন করেছেন যে তিনি শুধু স্বামীর জন্য শহিদের মর্যাদা চান!
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 09, 2025 3:20 PM IST