'দুয়ারে সরকার', 'পাড়ায় সমাধান'–এর ট্যাবলো প্রদর্শন...রাজ্যে পালিত প্রজাতন্ত্র দিবস

Last Updated:

এবারের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান কাটছাঁট করেই পালিত হল রাজ্যে

#কলকাতা: এবারের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান কাটছাঁট করেই পালিত হল রাজ্যে। সাধারণত প্রত্যেক বছর দুই থেকে আড়াই ঘন্টা ধরে প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান পালন করা হয়, কিন্তু এ'বছর করোনা পরিস্থিতিকে মাথায় রেখে সেই অনুষ্ঠান কাটছাঁট করা হয়েছে। ৩০ মিনিটেই মঙ্গলবার রাজ্যে প্রজাতন্ত্র দিবস অনুষ্ঠান শেষ করা হয়। কুচকাওয়াজের অনুষ্ঠানও অনেকটাই সংক্ষিপ্ত করা হয়েছে। সেনাবাহিনী, কলকাতা পুলিশ ও রাজ্য সরকারের তরফে সবমিলিয়ে ২১ টি ট্যাবলো এদিনের অনুষ্ঠানে প্রদর্শন করা হয়। উল্লেখযোগ্য ভাবে রাজ্য সরকারের তরফে দুয়ারে সরকার,পাড়ায় সমাধানের ট্যাবলো এদিনের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে প্রদর্শন করা হয়।
এবছরের অনুষ্ঠানে করোনা পরিস্থিতিকে মাথায় রেখে বিশাল দর্শক সমাগম করা হয়নি। প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে মাত্র ২০০ জন অতিথিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়। বাইরের কোন দর্শকের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা ছিল এবারের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে। এদিনের প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে রাজ্যপাল জগদীপ ধনখর সেনাবাহিনী, কলকাতা পুলিশের অভিবাদন গ্রহণ করেন।৩০ মিনিটের অনুষ্ঠান শেষে মুখ্যমন্ত্রী-রাজ্যপাল কে সৌজন্য সাক্ষাত করতেও এদিন দেখা যায়। রীতি মেনে প্রজাতন্ত্র দিবসের দিনে বিকেল বেলায় রাজভবনে চা চক্রের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ রয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়েরও। প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান শেষে মুখ্যমন্ত্রী জানান, তিনি রাজভবনে চা-চক্রে অবশ্যই যাবেন।
advertisement
Somraj Bandopadhyay
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
'দুয়ারে সরকার', 'পাড়ায় সমাধান'–এর ট্যাবলো প্রদর্শন...রাজ্যে পালিত প্রজাতন্ত্র দিবস
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement