#নয়াদিল্লি: ভোরবেলাই যুদ্ধক্ষেত্রে প্রধানমন্ত্রী। কাকপক্ষীও টের পায়নি। লাদাখে এগারো হাজার ফুট উঁচুতে ফরওয়ার্ড পোস্টে পৌঁছে যান প্রধানমন্ত্রী। মোদির মাস্টারস্ট্রোক।
কুরুক্ষেত্রের নাম লাদাখ। চোখে চোখ রেখে ভারত-চিন। এরই মাঝে, শুক্রবার আচমকাই সীমান্তে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
১৫ জুন লাদাখের গালওয়ান উপত্যকায় প্রাণঘাতী সংঘাত। এখনও সীমান্তে যুদ্ধ যুদ্ধ হাওয়া। তারই মাঝে লেহ্-লাদাখে প্রধানমন্ত্রী। সঙ্গে চিফ অফ ডিফেন্স স্টাফ জেনারেল বিপিন রাওয়াত এবং সেনাপ্রধান জেনারেল মনোজ মুকুন্দ নারবানে। প্রধানমন্ত্রীর সফরের কথা কাকপক্ষীও জানত না। ১০টা নাগাদ যখন জানাজানি হল ততক্ষণে লেহর নিমু ঘুরে প্রধানমন্ত্রী পৌঁছে গেছেন হাসপাতালে, জখম জওয়ানদের দেখতে।
লেহ্-র ফরোয়ার্ড পজিশনে মোদি। ১১ হাজার ফুট উঁচু নিমুতে। সেনা, বায়ুসেনা ও ITBP আধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলেন। কথা হয় লেফটেন্যান্ট জেনারেল হরিন্দর সিং-এর সঙ্গে । চিনের সঙ্গে সামরিক বৈঠক করেছিলেন হরিন্দরই।
হঠাৎ নোটবাতিল করে চমকে দিয়েছেন। তারপর একে একে সার্জিকাল স্ট্রাইক, এয়ার স্ট্রাইক। চিনের বিরুদ্ধে ডিজিটাল স্ট্রাইক। আর এবার যাঁদের কাঁধে দেশ রক্ষার দায়িত্ব, সীমান্তে গিয়ে তাঁদের কাঁধে হাত রাখলেন। প্রধানমন্ত্রী মোদির সেরা মাস্টারস্ট্রোক।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: India China, India-China Tension, Modi at Leh Ladakh, Narendra Modi