Parliament Monsoon Session: উত্তাল সংসদের দুই কক্ষ! রাজ্যসভা থেকে সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক

Last Updated:

Parliament Monsoon Session: রাজ্যসভায় উপ-রাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড় এবং তৃণমূল সাংসদ ডেরেক ও ব্রায়েনের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়

রাজ্যসভা থেকে সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক
রাজ্যসভা থেকে সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক
নিউ দিল্লি: অনাস্থা প্রস্তাবের দিন এদিন সকাল উত্তাল সংসদের দুই কক্ষ। দফায় দফায় বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন ইন্ডিয়া জোটের সাংসদরা। রাজ্যসভায় উপ-রাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড় এবং তৃণমূল সাংসদ ডেরেক ও ব্রায়েনের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়। তারপরেই বাদল অধিবেশনে সাসপেন্ড হয়ে গেলেন তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ ডেরেক ও ব্রায়েন। জানা গিয়েছে, অশোভন মূলক আচরণের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছে ডেরেক ও ব্রায়েনকে।
লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের ওপর আলোচনার সময় বাড়িয়ে ১৬ ঘণ্টা করা হয়েছে। এর আগে দুই দিনে আলোচনার জন্য মোট ১২ ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়েছিল। বিজেপির ২০ জন সাংসদ লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাব নিয়ে আলোচনার সুযোগ পাবেন।
advertisement
লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের উপর দুই দিনে আলোচনার জন্য মোট ১২ ঘণ্টা সময় দেওয়া হয়েছে। এতে YSRCP-কে ২৯ মিনিট, শিবসেনাকে ২৪ মিনিট, JDU-কে ২১ মিনিট, BSP-কে ১২ মিনিট, LJSP-কে ৮ মিনিট সময় দেওয়া হয়েছে। বাকি এনডিএ-পন্থী দল এবং নির্দল সাংসদরা ১৭ মিনিট সময় পাবেন। এতে AIDMK, AJSU, MNF, NPP, SKM-এর মতো দল রয়েছে। এসপি, এনসিপি, সিপিআই, টিডিপি, জেডিএস, শিরোমনি আকালি দল, আম আদমি পার্টির মতো দলগুলিকে একসঙ্গে ৫২ মিনিট সময় দেওয়া হয়েছে।
advertisement
অন্যদিকে, এদিনই সংসদে এসেছেন রাহুল গান্ধি। ৪ মাস পরে সাংসদ পদ ফিরে পেয়েছেন। অনাস্থা প্রস্তাব বিতর্কে তিনি বিরোধী জোটের তরফে একদম প্রথমে কিংবা প্রথমের দিকে বক্তৃতা রাখতে পারেন বলে খবর। ১০ তারিখ প্রধানমন্ত্রী মোদিও জবাবি ভাষণ দিতে পারেন বলে খবর।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Parliament Monsoon Session: উত্তাল সংসদের দুই কক্ষ! রাজ্যসভা থেকে সাসপেন্ড তৃণমূলের ডেরেক
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement