Odisha News: ভয়ঙ্কর মাও*বাদী হামলা! জ্ঞানেশ্বরী কাণ্ডের মতো বিস্ফোরণে উড়িয়ে দিল রেললাইন, হল মৃ*ত্যুও! ওড়িশার লাইনে ভয়াবহ বিস্ফোরণ

Last Updated:

Odisha News: রবিবার সকাল ৬টা ৪০ মিনিটে মাওবাদীদের হামলার জেরে বিস্ফোরণে রেল লাইনের স্লিপার ভেঙে যায়। ওড়িশা-ঝাড়খণ্ড সীমানাবর্তী এলাকায় বিস্ফোরণ।

উড়ে গিয়েছে ট্রেনের লাইন
উড়ে গিয়েছে ট্রেনের লাইন
ভুবনেশ্বর: ওড়িশায় রেললাইনে মাওবাদী হামলা! যেন জ্ঞানেশ্বরী কাণ্ডের ছায়া।তোপাডিহিতে IED বিস্ফোরণে ক্ষতিগ্রস্ত রেললাইন। রবিবার সকাল ৬টা ৪০ মিনিটে মাওবাদীদের হামলার জেরে বিস্ফোরণে রেল লাইনের স্লিপার ভেঙে যায়। ওড়িশা-ঝাড়খণ্ড সীমানাবর্তী এলাকায় বিস্ফোরণ। মৃত্যু হয়েছে এক রেলকর্মীর, গুরুতর আহত আরেকজন কর্মী।
বিস্ফোরণের জেরে ব্যাহত ট্রেন চলাচল। শহিদ সপ্তাহের মধ্যেই মাওবাদী হামলা। ৩ অগাস্ট বন্‌ধের দিনেই মাওবাদী হামলা। মাওবাদী হামলা ঠেকাতে ব্যর্থ পুলিশ। মাওবাদীদের আইইডি বিস্ফোরণে উড়ে গিয়েছে চক্রধরপুর ডিভিশনের রাংরা-করমপাড়া রুটের রেললাইন।
আরও পড়ুন: ১১টি প্রমাণ পত্রের যে কোনও একটি…এসআইআর নিয়ে বড় বার্তা সুকান্তর! এবার আর ‘পূর্বপুরুষরা’ ফিরবেন না ভোটের দিন
এই হামলার সময় ওই রুটে কোনও ট্রেন না থাকায় বিরাট দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়েছে। যদিও প্রশ্ন উঠছে মাওবাদীরা যদি ট্রেন চলাকালীন এই বিস্ফোরণ ঘটাতো, তাহলে পরিস্থিতি কতটা ভয়াবহ হত। ইতিমধ্যেই গোটা ঘটনার যৌথভাবে তদন্ত শুরু করেছে আরপিএফ, ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ড পুলিশ।
advertisement
advertisement
ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহন মাঝি নিহতের পরিবারের জন্য ১০ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছেন। কয়েকমাস আগে নিরাপত্তাবাহিনীর গুলিতে মৃত্যু হয় মাওবাদীদের শীর্ষ নেতা বাসবরাজ ওরফে নাম্বালা কেশবরাওয়ের। সেই মৃত্যুর প্রতিবাদে ২৮ জুলাই থেকে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত ‘শহিদ সপ্তাহ’ পালন করছে মাওবাদীরা।
আরও পড়ুন: জিনঘটিত বিরল রোগে আক্রান্ত দুই বোন, চিকিৎসায় প্রয়োজন ১৮ কোটি টাকা! সাহায্যের আবেদন রাজারহাটের কুণ্ডু পরিবারের
এই শহিদ সপ্তাহের শেষ দিন অর্থাৎ ৩ অগাস্ট বনধের ডাক দেওয়া হয়েছে। ঝড়খণ্ড, বিহার, উত্তর ছত্তিশগড়, বাংলা ও অসমে এই বনধ পালন করার ডাক দেওয়া হয়। মাওবাদীদের শহিদ সপ্তাহ উপলক্ষে হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছিল আগেই। এবার এই হামলায় নড়েচড়ে বসেছে নিরাপত্তাবাহিনী।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Odisha News: ভয়ঙ্কর মাও*বাদী হামলা! জ্ঞানেশ্বরী কাণ্ডের মতো বিস্ফোরণে উড়িয়ে দিল রেললাইন, হল মৃ*ত্যুও! ওড়িশার লাইনে ভয়াবহ বিস্ফোরণ
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement