বিজেপির ঐতিহাসিক জয়ের পরেও পূর্ণমন্ত্রী পেল না পশ্চিমবঙ্গ

Last Updated:
#নয়া দিল্লি: ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনে বিজেপি সারা দেশ থেকে প্রায় একছত্র জয়লাভ করেছে। ২০১৪র ভোটে বাংলায় মাত্র দুটি আসনে জিতেছিল বিজেপি। অনেকে মনে করেছিলেন, গোড়া থেকেই বুঝি তাঁদের মধ্যে একজনকে মন্ত্রী করবেন নরেন্দ্র মোদী। কিন্তু না, ২৬ মে ২০১৪-র সন্ধ্যায় রাইসিনার উঠোন থেকে হতাশ হয়েই ফিরতে হয়েছিল বাংলাকে। এ বার লোকসভায় বাংলায় বিজেপি-র ভোট সাফল্য অপ্রত্যাশিত। ঐতিহাসিক বললেও হয়তো কম বলা হয়। ২ থেকে বাড়িয়ে বাংলায় ১৮ টি আসনে জিতেছে বিজেপি। কিন্তু এ বারও শপথ গ্রহণে কিছুটা ব্রাত্যই রইল বাংলা।
মোদী মন্ত্রিসভায় পূর্ণমন্ত্রী পেল না বাংলা। এবারেও প্রতিমন্ত্রী হিসেবেই শপথ নিলেন বাবুল সুপ্রিয়। নতুন মুখ দেবশ্রী চৌধুরীও শপথ নিলেন প্রতিমন্ত্রী হিসেবে। এদিন প্রধানমন্ত্রী ছাড়া পূর্ণমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন মোট ২৪ জন। তার মধ্যে বাংলার কেউ নেই। এছাড়াও প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন ৩৩ জন। বাবুল সুপ্রিয়কে আগের লোকসভা নির্বাচনেও প্রতিমন্ত্রীই রাখা হয়েছিল। এবারও তা বদলালো না।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বিজেপির ঐতিহাসিক জয়ের পরেও পূর্ণমন্ত্রী পেল না পশ্চিমবঙ্গ
Next Article
advertisement
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা, সনিয়া, রাহুলদের বিরুদ্ধে এবার দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন ইডির
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সনিয়া ও রাহুল গান্ধি-সহ অন্যদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ কার্যত নাকচ করে দেওয়া ট্রায়াল কোর্টের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে দিল্লি হাইকোর্টে আবেদন করল ইডি. ইডি আদালতের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আর্জি জানিয়েছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement