Covid in India: কোভিড আতঙ্কের মধ্যেই ভারতে পাওয়া গেল করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট! কতটা ভয়ের হতে পারে? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?

Last Updated:

দেশজুড়ে ক্রমেই বাড়ছে করোনার দাপট আর এর মাঝেই নতুন করোনার ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গেল দেশে। এনবি.১.৮.১ এবং এলএফ.৭-এর চার ধরনের ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গিয়েছে শনিবার।

ফের ভয় ধরাচ্ছে করোনা। 
পাওয়া গেল নতুন ভ্যারিয়েন্ট
ফের ভয় ধরাচ্ছে করোনা। পাওয়া গেল নতুন ভ্যারিয়েন্ট
নয়াদিল্লি: দেশজুড়ে ক্রমেই বাড়ছে করোনার দাপট আর এর মাঝেই নতুন করোনার ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গেল দেশে। এনবি.১.৮.১ এবং এলএফ.৭-এর চার ধরনের ভ্যারিয়েন্ট পাওয়া গিয়েছে শনিবার।
মহারাষ্ট্র, কর্নাটক,অন্ধ্রপ্রদেশ এবং দিল্লির বিভিন্ন জায়গা থেকে আরও বেশি নতুন করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পাওয়া গিয়েছে।
দিল্লিতে নতুন করে ২৩ করে নতুন কেস পাওয়া গিয়েছে। অন্ধ্রপ্রদেশে শেষ ২৪ ঘন্টায় চার জন, তেলেঙ্গানায় একজন এবং বেঙ্গালুরুতে নয় মাসের শিশুও কোভিড আক্রান্ত হয়েছে।
advertisement
advertisement
মে মাসের তথ্য অনুযায়ী এলএফ.৭ এবং এনবি.১.৮ সাবভ্যারিয়েন্ট ইতিমধ্যেই নজরদারি চালানো হচ্ছে। এই ভ্যারিয়েন্টগুলি ইতিমধ্যেই চিন এবং এশিয়ার বিভিন্ন জায়গায় পাওয়া গিয়েছে।
এনবি.১.৮ সাবভ্যারিয়েন্ট এপ্রিলের তামিলনাড়ুতে একটি কেস এবং এলএফ.৭ সাবভ্যারিয়েন্টে গুজরাতে মে মাসে একটি কেস পাওয়া গিয়েছে।
advertisement
দিল্লি সরকারের পক্ষ থেকে ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে নির্দেশিকা জারি করেছে। যদিও বিশেষজ্ঞদের মতামত এখনই ভয় পাওয়ার কিছু নেই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Covid in India: কোভিড আতঙ্কের মধ্যেই ভারতে পাওয়া গেল করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট! কতটা ভয়ের হতে পারে? কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement