LIVE: নবীন পট্টনায়েকের নেতৃত্বে ওড়িশায় পঞ্চমবার ক্ষমতা দখলের পথে বিজেডি
Last Updated:
#ভুবনেশ্বর: দেশজুড়ে লোকসভা নির্বাচনের পাশাপাশি অন্ধ্রপ্রদেশ, সিকিম, অরুণাচল প্রদেশ ও ওড়িশায় চলছে বিধানসভা ভোটের গণনা পর্বও । প্রাথমিক গণনার প্রবণতা থেকেই স্পষ্ট আরও একবার ওড়িশায় সরকার গড়তে চলেছে বিজু জনতা দল। এই নিয়ে পাঁচবারের জন্য সরকার গড়ার পথে নবীন পট্টনায়েক সরকার।
এখনও পর্যন্ত ওড়িশা বিধানসভার ১৪৭টি আসনে ৯৬টি আসনে এগিয়ে রয়েছে বিজেডি । ১১.১৮ পর্যন্ত গণনা অনুযায়ী ২৬টি আসনে এগিয়ে রয়েছে বিজেপি ।
২০১৪ বিধানসভা নির্বাচনে ১১৭ আসনে জয়লাভ করেছিল বিজেডি, ১৬টি আসন পেয়েছিল বিজেপি , কংগ্রেস পেয়েছিল ১০টি আসন ।
advertisement
লোকসভা নির্বাচনে ২১টি লোকসভা আসনের মধ্যে ১১ আসনেই এগিয়ে ছিল পট্টনায়েকের দল । কংগ্রেস ও বিজেপির এগিয়ে ছিল যথাক্রমে ৯ ও ১টি আসন । ২০১৪ লোকসভা নির্বাচনে ২১ এর মধ্যে ২০ আসনে জয়লাভ করেছিল বিজু জনতা দল।
advertisement
ইতিমধ্যেই ভুবনেশ্বরে বিজেডি দলীয় কার্যালয়ে সামনে উৎসবের মেজাজ শুরু হয়ে গিয়েছে । এই নিয়ে পঞ্চমবার সরকার গড়তে চলেছে পট্টনায়েকের দল ।
Anand ST Das | News18
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
May 23, 2019 12:30 PM IST