PM Modi's 'MANN KI BAAT': তৃতীয়বার প্রধানমন্ত্রী হয়েই ‘নমস্তে কুয়েত’-এর ভূয়সী প্রশংসা মোদির, 'মন কি বাত'-এ হল রহস্যভেদ

Last Updated:

PM Modi's 'MANN KI BAAT': আজ, রবিবার ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের পরে প্রথম প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির "মন কি বাত" অনুষ্ঠিত হয়। তিনি, সম্প্রতি সম্প্রচারিত কুয়েতের নতুন হিন্দি রেডিও প্রোগ্রাম "নমস্তে কুয়েত" এর ভূয়সী প্রশংসা করেন "মন কি বাত" অনুষ্ঠানে।

নরেন্দ্র মোদি
নরেন্দ্র মোদি
নয়াদিল্লি: আজ, রবিবার ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের পরে প্রথম প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির “মন কি বাত” অনুষ্ঠিত হয়। তিনি, সম্প্রতি সম্প্রচারিত কুয়েতের নতুন হিন্দি রেডিও প্রোগ্রাম “নমস্তে কুয়েত” এর ভূয়সী প্রশংসা করেন “মন কি বাত” অনুষ্ঠানে।
কুয়েত ন্যাশনাল রেডিওতে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের কথা তুলে ধরেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। তিনি এই সাপ্তাহিক আধ ঘণ্টার অনুষ্ঠান ‘কুয়েত রেডিও’তে সম্প্রচারের মাধ‍্যমে ভারতীয় সংস্কৃতি উদযাপন করার জন্য কুয়েত সরকার এবং তাঁর জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
আরও পড়ুনঃ তৃতীয় বার ক্ষমতায় এসেই প্রথম ‘মন কি বাত’-এ বিরাট চমক নরেন্দ্র মোদির! দেশবাসীর কাছে করলেন বড় আবেদন
“মন কি বাতের ১১১তম পর্বের পরে ‘এক্স’-এ একটি পোস্টে প্রধানমন্ত্রী বলেন ‘‘কুয়েত সরকার তার জাতীয় রেডিওতে একটি বিশেষ অনুষ্ঠান শুরু করেছে এবং তাও হিন্দিতে… এই দুর্দান্ত উদ্যোগ নেওয়ার জন্য আমি কুয়েত সরকার এবং সেখানকার জনগণকে হৃদয় থেকে ধন্যবাদ জানাই।’’
advertisement
advertisement
advertisement
প্রধানমন্ত্রী মোদী তাঁর ভাষণে কুয়েতে বসবাসকারী ভারতীয়দের মধ্যে এই কর্মসূচির জনপ্রিয়তার কথা উল্লেখ করেন এবং ভারতীয় চলচ্চিত্রের প্রাণবন্ত চিত্রায়ন এবং শিল্পকলা নিয়ে আলোচনার উদ‍্যোগকে সাধুবাদ জানান। তিনি কুয়েতের স্থানীয়দের মধ্যে ভারতীয় সংস্কৃতির উপর ক্রমবর্ধমান আগ্রহের কথাও উল্লেখ করেন এবং দুই দেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক বিনিময় বৃদ্ধিতে এই কর্মসূচির ভূমিকার উপর জোর দেন।
advertisement
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তাঁর #MannKiBaat কুয়েত সরকারের #KuwaitNationalRadio প্রতি রবিবার হিন্দি ভাষার অনুষ্ঠান ‘নমস্তে কুয়েত’ শুরু করার উদ্যোগের প্রশংসা করেছেন। এ ব্যাপারে দূতাবাস কুয়েতের তথ্য মন্ত্রণালয়কে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছে।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
PM Modi's 'MANN KI BAAT': তৃতীয়বার প্রধানমন্ত্রী হয়েই ‘নমস্তে কুয়েত’-এর ভূয়সী প্রশংসা মোদির, 'মন কি বাত'-এ হল রহস্যভেদ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement