Mumbai Hoarding Collapse: ঝড়ে হোর্ডিং ভেঙে ১৪ জনের মৃত্যু মুম্বইয়ে, মালিককে নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য প্রকাশ্যে!

Last Updated:

Mumbai Hoarding Collapse: পুলিশ সূত্রে খবর, ইগো মিডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের ডিরেক্টর ভবেশ ভিন্ডে।

ভয়ঙ্কর তথ্য প্রকাশ্যে
ভয়ঙ্কর তথ্য প্রকাশ্যে
মুম্বই: চলতি সপ্তাহের প্রথম দিন অর্থাৎ গত ১৩ মে আচমকাই ধুলোঝড়ে ঢেকে যায় বাণিজ্যনগরী মুম্বই। তীব্র ধুলোঝড় এবং বৃষ্টির জেরে ওই দিন ঘাটকোপার এলাকার একটি বিশাল মাপের বিলবোর্ড ভেঙে পড়েছিল। তবে সেই বিলবোর্ডটির মালিকের বিরুদ্ধে এবার চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে এল। জানা গিয়েছে যে, ওই ব্যক্তি আসলে ধর্ষণের মামলায় অভিযুক্ত। এমনকী অতীতে বেআইনি ভাবে হোর্ডিং লাগানোর অভিযোগে অন্তত ২১ বার শাস্তির মুখে পড়তে হয়েছিল তাকে।
পুলিশ সূত্রে খবর, ইগো মিডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের ডিরেক্টর ভবেশ ভিন্ডে। আসলে ১২০×১২০ মাপের ওই বেআইনি হোর্ডিংটি ছিল ভবেশের সংস্থারই। এদিকে চলতি বছরের গোড়ার দিকে মুলুন্ড থানায় ভবেশের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩৭৬ (ধর্ষণের জেরে শাস্তি) ধারার অধীনে মামলা দায়ের হয়েছিল। তবে সেই মামলায় আগাম জামিনে ছাড় পায় ওই ব্যক্তি। তার লিগ্যাল টিমের দাবি, ভবেশের বিরুদ্ধে ওই মামলা মিথ্যা।
advertisement
পুলিশ জানিয়েছে যে, ৫১ বছর বয়সী ভবেশ ভিন্ডে এবং অন্যদের বিরুদ্ধে পন্ত নগর থানায় অপরাধমূলক হত্যাকাণ্ড এবং ভারতীয় দণ্ডবিধির অন্যান্য প্রাসঙ্গিক ধারায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
advertisement
মূল অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই মোট ২১টি অজ্ঞাত অভিযোগ ঝুলছে। আর প্রতিটিই কোনও অনুমোদন ছাড়া ব্যানার লাগানোর অভিযোগ। এই মামলাগুলি মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন আইনের ৩২৮ (ছাড়পত্র ছাড়া হোর্ডিং লাগানো) এবং ৪৭১ (জরিমানা) ধারার অধীনে রুজু হয়েছে। এছাড়া ২০০৯ সালের মহারাষ্ট্র বিধানসভা নির্বাচনের সময় মুলুন্ড থেকে নির্দল প্রার্থী হিসাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সময় ওই ব্যক্তি এই অভিযোগগুলির পাশাপাশি তার নির্বাচনী হলফনামায় চেক বাউন্সিং সম্পর্কিত দু’টি অপরাধ ঘোষণা করেছিলেন।
advertisement
তবে এখন ভবেশ ভিন্ডে পলাতক। মুম্বই পুলিশ কমিশনার বিবেক ফনসলকর নিশ্চিত করে জানিয়েছেন যে, এই ঘটনার জন্য যারা দায়ী, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বৃহন্মুম্বই মিউনিসিপ্যাল কর্পোরেশন (বিএমসি)-র তরফে জানানো হয়েছে যে, হোর্ডিং ভেঙে পড়ার ঘটনাস্থল অর্থাৎ জিআরপি ল্যান্ডের বাকি বিলবোর্ডগুলিও নামিয়ে ফেলা হবে।
advertisement
পুরসভার তরফে আগে জানানো হয়েছিল যে, নির্দিষ্ট ওই হোর্ডিং বসানোর জন্য তারা ইগো মিডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডকে একটা নোটিস পাঠিয়েছিল। এক সিনিয়র আধিকারিক বলেন, এন-ওয়ার্ডের অ্যাসিস্ট্যান্ট মিউনিসিপ্যাল কমিশনার ওই বিজ্ঞাপন সংস্থাকে হোর্ডিং সরানোর জন্য নোটিস পাঠিয়েছিলেন। কিন্তু তা সত্ত্বেও কোনও সাড়া মেলেনি।
পুর আধিকারিকরা জানিয়েছেন যে, বিলবোর্ড ভেঙে পড়ার ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ হয়েছে। আর আহত হয়েছেন প্রায় ৭৫ জন। ঘটনাস্থলে উদ্ধারকার্য শেষ হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে সোমবার রাতের দিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে গিয়েছিলেন। শহরের সমস্ত হোর্ডিংয়ের স্ট্রাকচারাল অডিটের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। ঘটনায় মৃতদের পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা সাহায্য দেওয়া হবে।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Mumbai Hoarding Collapse: ঝড়ে হোর্ডিং ভেঙে ১৪ জনের মৃত্যু মুম্বইয়ে, মালিককে নিয়ে বিস্ফোরক তথ্য প্রকাশ্যে!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement