করমণ্ডলের দুর্ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মমতার, দিলেন বড় প্রতিশ্রুতি

Last Updated:

Mamata Banerjee At Balasore train accident spot: দুর্ঘটনাস্থলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বড় ঘোষণা করে দিলেন মু্খ্যমন্ত্রী।

বালাসোর: শুক্রবার দুপুর সওয়া ৩টে নাগাদ শালিমার স্টেশন থেকে ছেড়েছিল আপ করমণ্ডল এক্সপ্রেস। সেই ট্রেন প্রায় ৪ ঘণ্টা পর বালাসোরের বাহানগা বাজারের কাছে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
শনিবার কপ্টারে চেপে ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ঘটনাস্থল ঘুরে দেখেন তিনি। রেলমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেন। রেলমন্ত্রীকে পাশে নিয়ে রেলের সমালোচনা করেন মমতা। বলেন, রেলের সমন্বয়ের অভাব রয়েছে। তিনি আরও বলেন, যাত্রীদের প্রতি রেলের আরও বেশি দায়িত্বশীল হওয়া উচিৎ।
আরও পড়ুন- মাত্র ২৩ সেকেন্ডে বিপর্যয়, কত ছিল দুই ট্রেনের গতি? রেলের হাতে মারাত্মক তথ্য
মমতা বলেন, এই দুর্ঘটনায় বাংলার বহু মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় বাংলার যে সব মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন তাঁদের পরিবারকে ৫ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। আহতদের ৫০ হাজার টাকা ক্ষতিপূরণের কথাও বলেন তিনি।
advertisement
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রী এদিন ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে বলেন, দরকার হলে রাজ্যের যাঁরা আহত হয়েছেন, তাঁদের কলকাতায় নিয়ে গিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হবে। ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখেছেন মমতা। কথা বলেছেন আহতদের সঙ্গে। মমতা এদিন আরও বলেন, এই নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গেও কথা বলবেন।
আরও পড়ুন- রেল লাইনে পড়ে ছিন্নভিন্ন রক্তাক্ত দেহের সারি, প্রাণে বাঁচলেও স্মৃতি থেকে যাবে
এখনও পর্যন্ত কতজনের মৃ্ত্যু হয়েছে তা রেলমন্ত্রীর কাছে জানতে চান মমতা। রেলমন্ত্রীর সঙ্গে বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন তিনি। যদিও দুর্ঘটনার কারণ নিয়ে এখনও রেল কিছু জানাতে পারেনি। রেলের তরফে জানানো হয়েছে, এই ঘটনার উচ্চপর্যায়ের তদন্ত হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
করমণ্ডলের দুর্ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা মমতার, দিলেন বড় প্রতিশ্রুতি
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement