Mahua Moitra: আজ এথিক্স কমিটির সামনে অগ্নিপরীক্ষা...? 'একটা চুলও স্পর্শ করতে পারবে না' : মহুয়া

Last Updated:

Mahua Moitra: মিথ্যা অভিযোগ করা হয়েছে, সরব কৃষ্ণনগরের সাংসদ। 'ঘুষের বিনিময়ে প্রশ্ন’ অভিযোগে লোকসভার সাংসদ মহুয়া মৈত্রকে ডেকে পাঠিয়েছে লোকসভার এথিক্স কমিটি। আজ সেই কমিটির সামনে হাজির হবেন তিনি।

 সাংসদ মহুয়া মৈত্র
 সাংসদ মহুয়া মৈত্র
নয়াদিল্লি : ‘ঘুষের বিনিময়ে প্রশ্ন’ অভিযোগে লোকসভার সাংসদ মহুয়া মৈত্রকে ডেকে পাঠিয়েছে লোকসভার এথিক্স কমিটি। আজ সেই কমিটির সামনে হাজির হবেন তিনি। গতকাল এথিক্স কমিটিকে একটি চিঠি লিখেছেন মহুয়া। আর সেই চিঠি  তিনি প্রকাশ্যে নিয়ে আসেন। মহুয়া তার নিজের এক্স হ্যান্ডেলে সেই চিঠির কপি দিয়েছেন। জানিয়েছেন এথিক্স কমিটির যদি তথ্য বাইরে দিতে থাকে, তাই তিনিও চিঠি প্রকাশ্যে আনলেন। মহুয়া তাঁর চিঠিতে লিখেছেন, লোকসভার এথিক্স কমিটি গত দু’বছর ধরে একটিও বৈঠক করেনি অথচ এই ক্ষেত্রে কমিটি এত দ্রুততা দেখাচ্ছে।
তাঁর কথায়, “এথিক্স কমিটি কোনও ফৌজদারি বিষয়ক তদন্ত করতে পারে না। তার জন্য পৃথক কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা রয়েছে। তাঁর প্রাক্তন বন্ধু জয় কমিটির সামনে হাজির হয়ে যা বলেছেন, তাতে তিনি তাঁর সম্পর্কে করা কোনও অভিযোগের পক্ষে কোনও লিখিত বা মৌখিক তথ্যপ্রমাণ দিতে পারেননি। নিজের মৌলিক অধিকার এবং ন্যায়বিচারের স্বার্থে মহুয়া তাঁকে পাল্টা প্রশ্ন করতে চান। তিনি তাঁর বিরুদ্ধে স্বতঃপ্রণোদিত হলফনামা প্রদানকারী দর্শন হীরানন্দানিকেও প্রশ্ন করতে চান। আদর্শ আচরণবিধি না থাকায় তিনি আশা করেন, প্রতিটি ঘটনা যেন ঠিকঠাক উদ্দেশ্য নিয়ে দেখা হয়। কোনও রাজনৈতিক পক্ষপাতিত্ব যেন না দেখানো হয়।
advertisement
advertisement
তৃণমূল সাংসদের চ্যালেঞ্জ, “একটা পয়সা নিয়েছি প্রমাণ করতে পারবে না। ওরা যে কোনও মূল্যে মুখ বন্ধ করতে চায়। তাই যা তা একটা অভিযোগ দিয়ে দিয়েছে। কোনও প্রমাণ আছে? এক পয়সা নিয়েছি প্রমাণ থাকলে এথিক্স কমিটিতে ডাকত না। FIR করে সোজা জেলে ঢুকিয়ে দিত। কিছু প্রমাণ করতে পারবে?” তাঁর সাফ কথা,”ওরা আমার একটা চুলও স্পর্শ করতে পারবে না। আমি এথিক্স কমিটিতে যাব। আর সব অভিযোগ খণ্ডন করব।”
advertisement
টাকার বদলে প্রশ্ন বিতর্কে প্রথমে ৩১ অক্টোবর মহুয়াকে তলব করেছিল সংসদের এথিক্স কমিটি। কিন্তু নিজের সংসদীয় এলাকায় ব্যস্ত থাকায় সেদিন হাজিরা দেননি তৃণমূল সাংসদ। তিনি চিঠি দিয়ে এথিক্স কমিটির কাছে ৫ নভেম্বর পর্যন্ত সময় চেয়ে নেন। সেই সময় তাঁকে দেওয়া হয়নি। উলটে ২ নভেম্বর তাঁকে তলব করা হয়েছে। মহুয়া এদিন চ্যালেঞ্জের সুরে জানিয়ে দিয়েছিলেন, ২ নভেম্বর অর্থাৎ বৃহস্পতিবার তিনি এথিক্স কমিটিতে হাজিরা দেবেন। এবং সব অভিযোগ খণ্ডন করবেন। এর প্রেক্ষিতেই আজ তার হাজির হবার কথা৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Mahua Moitra: আজ এথিক্স কমিটির সামনে অগ্নিপরীক্ষা...? 'একটা চুলও স্পর্শ করতে পারবে না' : মহুয়া
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement