Kashmir Eid: ৩৭০ ধারা বিলোপের পর কাশ্মীরে প্রথম ইদ

Last Updated:

আজ কোরবানির ইদ ৷ দেশজুড়ে উৎসব ৷ সকাল থেকে মসজিদে মসজিদে নমাজ পাঠ ৷ জম্মু-কাশ্মীরেও সাড়ম্বরে পালিত ইদ ৷

#শ্রীনগর: আজ কোরবানির ইদ ৷ দেশজুড়ে উৎসব ৷ সকাল থেকে মসজিদে মসজিদে নমাজ পাঠ ৷ জম্মু-কাশ্মীরেও সাড়ম্বরে পালিত ইদ ৷ ৩৭০ ধারা বিলোপের পর কাশ্মীরে প্রথম ইদ ৷ কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি ৷ জম্মু-কাশ্মীরেও সাড়ম্বরে পালিত হচ্ছে ইদ ৷
গত কিছুদিন ধরেই আলোচনার শীর্ষে কাশ্মীর। কী অবস্থা কাশ্মীরের তা কিন্তু এখনও অজানা। কোনও সংবাদমাধ্যমেই আসল ছবি এখনও ধরা পড়ছে না। এরমধ্যেই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ফের দাবি করলেন, কাশ্মীর নিয়ে কেন্দ্রের পদক্ষেপ সঠিক।
কাশ্মীরের খবর কী ? ভাল আছে না, খারাপ আছে, তা জানতে অপেক্ষা একমাত্র সরকারি তথ্যে। ওয়াকিবহাল মহলের দাবি, কেন্দ্রীয় শাসন চালুর পর থেকে উপত্যকার বিভিন্ন জায়গায় তুলে ধরা হচ্ছে একমাত্র জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত ডোভালের ছবি। কখন তিনি স্থানীয়দের সঙ্গে। কখনও নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে। কখনও ডোভাল মজে আছেন ভেড়া বিক্রেতার সঙ্গে গল্পে। কিন্তু বাকি উপত্যকা ? কিন্তু বিভিন্ন মহলের প্রশ্ন, কী খবর বাকি উপত্যকার ? যোগাযোগ কী তৈরি হয়েছে ? উত্তরে ছবিতে ভেসে উঠছে উধমপুরে আপেল গাছের ছবি।
advertisement
advertisement
শনিবার এক বিদেশি সংবাদমাধ্যম দাবি করেছিল, উপত্যকায় উত্তেজনার খবর। বিক্ষিত হিংসার কথা স্বীকার করেছিলেন রাজ্যপুলিশের ডিজি দিলবাগ সিং। কিন্তু রবিবার হিংসার কথা উড়িয়ে দিয়েছেন রাজ্যপুলিশের আর এক কর্তা। প্রশাসনিক এই ফারাকের মধ্যেই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের বার্তা, উপত্যকায় শান্তি ফেরানোর স্বার্থে, যা হয়েছে ঠিক হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Kashmir Eid: ৩৭০ ধারা বিলোপের পর কাশ্মীরে প্রথম ইদ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement