Indian Railways: উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের মধ্যে এ কী কাণ্ড! ধরা পড়ল চার 'দালাল'! কারা তারা?

Last Updated:

Indian Railways: ১৭ থেকে ২০ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের মধ্যে এন. এফ. রেলওয়ের আরপিএফ এক লক্ষ টাকারও অধিক মূল্যের ৩২টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে।

গ্রেফতার ৪
গ্রেফতার ৪
কলকাতা: রেলওয়ে টিকিটের অবৈধ বিক্রির জন্য উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ের রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনী (আরপিএফ) বিগত কয়েক দিনে নিজেদের জোনের মধ্যে পৃথক পৃথক অভিযান চালিয়ে চার জন দালালকে আটক করে। ১৭ থেকে ২০ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের মধ্যে এন. এফ. রেলওয়ের আরপিএফ এক লক্ষ টাকারও অধিক মূল্যের ৩২টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে।
আটক করা দালালের বিরুদ্ধে রেলওয়ে আইনের প্রাসঙ্গিক ধারার অধীনে মামলা করা হয়েছে।২০ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের একটি ঘটনায় নিউ জলপাইগুড়ির আরপিএফ-এর সিআইবি টিম শিলিগুড়ি জংশনের আরপিএফ-এর সাথে যৌথভাবে পিআরএস কাউন্টার, শিলিগুড়ি টাউনে তল্লাশি চালায়। এই অভিযানের সময় আরপিএফ টিম বিভাস সরকার নামের একজন ব্যক্তিকে আটক করে এবং ১৩৮০ টাকা মূল্যের একটি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে।
advertisement
advertisement
এই ঘটনা সম্পর্কে রেলওয়ে আইনের ১৪৩ ধারার অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।১৯ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের একটি ঘটনায়, তিনসুকিয়ার আরপিএফ-এর সিআইবি টিম তিনসুকিয়া এবং ডিব্রুগড় আরপিএফ-এর পাশাপাশি তিনসুকিয়ার সাইবার সেলের সাথে তিনসুকিয়ায় অবস্থিত একটি দোকানে অভিযান চালায়। এই তল্লাশির সময়, আরপিএফ টিম সন্দীপ মৌর্য নামের একজন ব্যক্তিকে আটক করে এবং প্রায় ২২,৪৬০ টাকা মূল্যের ১৫টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে। এই ঘটনা সম্পর্কে রেলওয়ে আইনের ১৪৩ ধারার অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।১৭ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের আরেকটি ঘটনায় নিউ জলপাইগুড়ির আরপিএফ-এর সিআইবি টিম কিষানগঞ্জ আরপিএফ-এর সাথে যৌথভাবে বিহারের কিষানগঞ্জের পোয়াখালি মেন রোডে অবস্থিত একটি দোকানে অভিযান চালায়। এই তল্লাশি অভিযানের সময় আরপিএফ টিম নুর মহম্মদ নামের একজন ব্যক্তিকে আটক করে এবং ১৮,৩৭৫ টাকা (প্রায়) মূল্যের ০৬ টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে।
advertisement
এই ঘটনা সম্পর্কে রেলওয়ে আইনের ১৪৩ ধারার অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। একই দিনে অন্য আরেকটি ঘটনায় আলিপুরদুয়ার জং. আরপিএফ-এর সিআইবি টিম আলিপুরদুয়ার জং.-এর সিপিডিএস টিম-এর সাথে যৌথভাবে পশ্চিমবঙ্গের আলিপুরদুয়ারের সোনাপুর চৌপট্টিতে অবস্থিত একটি দোকানে অভিযান চালায়। এই তল্লাশি অভিযানের সময় আরপিএফ-এর টিম কমল রায় নামের একজন ব্যক্তিকে আটক করে এবং ৬৫,৭৮৯ টাকা মূল্যের ১০টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে। এই ঘটনা সম্পর্কে রেলওয়ে আইনের ১৪৩ ধারার অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
advertisement
এখানে উল্লেখযোগ্য যে, ২০২৩ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ২০ ডিসেম্বর তারিখ পর্যন্ত এন. এফ. রেলওয়ের আরপিএফ ৯৮টি মামলা দায়ের করেছে ও দালালদের কাছ থেকে ১৬.৮১ লক্ষ টাকারও অধিক মূল্যের ৬৬৪ টি রেলওয়ে টিকিট উদ্ধার করে এবং ১০৪ জন দালালকে গ্রেপ্তার করে। উত্তর পূর্ব সীমান্ত রেলওয়ের আরপিএফ রেলওয়ে টিকিটের অবৈধ বিক্রি প্রতিরোধ করতে দালালি কার্যকলাপের উপর কড়া নজরদারি চালাচ্ছে। রেলওয়ে টিকিটের অকর্তৃত্বশীল যোগান এবং ক্রয়-বিক্রয় রেলওয়ে আইনের ১৪৩ ধারার অধীনে শাস্তিযোগ্য একটি অপরাধ।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Indian Railways: উত্তর-পূর্ব সীমান্ত রেলের মধ্যে এ কী কাণ্ড! ধরা পড়ল চার 'দালাল'! কারা তারা?
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement