Pahalgam Terror Attack: পাকিস্তানের উপর ফের ডিজিটাল স্ট্রাইক ভারতের! এবার বন্ধ করে দেওয়া হল ইমরান খান ও বিলাবল ভুট্টোর এক্স হ্যান্ডেল

Last Updated:

পহেলগাঁও আক্রমণের জেরে ভারত-পাক সম্পর্কের অবনতি হয়েছে। পাকিস্তানের উপর একের পর এক কূটনৈতিক নিষেধাজ্ঞা চাপিয়েছে ভারত।

এবার বন্ধ করে দেওয়া হল ইমরান খান এবং বিলাবল ভুট্টোর এক্স হ্যান্ডেল। (প্রতীকী ছবি)
এবার বন্ধ করে দেওয়া হল ইমরান খান এবং বিলাবল ভুট্টোর এক্স হ্যান্ডেল। (প্রতীকী ছবি)
নয়াদিল্লি: পহেলগাঁও আক্রমণের জেরে ভারত-পাক সম্পর্কের অবনতি হয়েছে। পাকিস্তানের উপর একের পর এক কূটনৈতিক নিষেধাজ্ঞা চাপিয়েছে ভারত। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে বহু পাকিস্তানি ইউটিউব চ্যানেল এবং বহু সোশ্যাল সাইট। এবারে ব্লক করে দেওয়া হল প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী তথা পাকিস্তান পিপলস পার্টির সভাপতি ইমরান খান এবং প্রাক্তন পাক বিদেশমন্ত্রী বিলাবল ভুট্টো-জারদারির অ্যাকাউন্ট।
বিলাবল ভুট্টো-জারদারির অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেল এবং পাকিস্তান মুসলিম লিগ, পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের দলের অ্যাকাউন্টও ব্লক করে দেওয়া হয়েছে।
এর আগে ভারতের পক্ষ থেকে সামরিক অভিযান চালানো হবে বলে জানান পাকিস্তানের তথ্য এবং সম্প্রচারমন্ত্রক মন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার। এই বিষয়ে তাঁর কাছে
advertisement
‘বিশ্বস্ত সূত্র’ রয়েছে বলেও জানান তিনি। এরপরেই পদক্ষেপ করে ভারত। বন্ধ করে দেওয়া হয় তারারের এক্স অ্যাকাউন্ট।
advertisement
পহেলগাঁও নাশকতার পরে এই ঘটনার নিন্দা করেছিলেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। তিনি জানিয়েছিলেন, এই ধরনের ঘটনা ভীষণ দুঃখজনক এবং দুর্ভাগ্যপূর্ণ। একই সঙ্গে তিনি নিজের এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছিলেন ভারত কোনও পদক্ষেপ করলে পাকিস্তান তার যোগ্য জবাব দেবে।
advertisement
অন্যদিকে, পহেলগাঁও জঙ্গিহানার পরেই পাকিস্তানের উপর কূটনৈতিক নিষেধাজ্ঞা জারি করে ভারত। স্থগিত করা হয় ১৯৬০ সালের সিন্ধু জল চুক্তি। আর এতেই রীতিমত ক্ষেপে যান বিলাবল ভুট্টো। সিন্ধ প্রদেশের এক জনসভায় রীতিমত হুমকির সুরে তিনি ভারতের বিরুদ্ধে বিষোদগার করেন। ওই জনসভায় তিনি বলেন। “সিন্ধু নদ আমাদের ছিল, আছে আর থাকবে। হয় এই নদ দিয়ে জল বইবে নয়ত এখান দিয়ে ওদের রক্ত বইবে।” পাকিস্তান পিপলস পার্টির প্রধানের মুখের এই ভাষা ভারত-পাক চাপানউতোরে ঘি ঢেলেছিল। এবারে এই ঘটনায় পদক্ষেপ করল ভারত। গোটা দেশে বন্ধই করে দেওয়া হল দুই জনের এক্স হ্যান্ডেল।
advertisement
প্রসঙ্গত, গত ২২ এপ্রিল জম্মু-কাশ্মীরের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গি হামলা ঘটে। এই ঘটনায় প্রাণ হারান ২৬ জন নিরীহ পর্যটক। এই ঘটনার পরেই ভারত-পাক সম্পর্কের অবনতি ঘটতে থাকে। একের পর এক কূটনৈতিক নিষেধাজ্ঞায় রীতিমত দিশাহারা হয়ে পড়ে ইসলামাবাদ। ভারতের বিরুদ্ধে সমানে বিষোদগারও করতে থাকে এরপরেই আরও কঠোর সিদ্ধান্ত নেয় ভারত। পাকিস্তানের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয় আকাশসীমা। বন্ধ করে দেওয়া হয় বন্দরে পাক জাহাজের আমদানি-রপ্তানিও।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Pahalgam Terror Attack: পাকিস্তানের উপর ফের ডিজিটাল স্ট্রাইক ভারতের! এবার বন্ধ করে দেওয়া হল ইমরান খান ও বিলাবল ভুট্টোর এক্স হ্যান্ডেল
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement